ПОЖАРНАЯ ДРУЖИНА (игра 30.04.2022г.)

30 апреля, в День пожарной охраны РФ, нашу площадку посетили два боевых подразделения огнеборцев. Киржачский отряд, повязавший черные, как штаны пожарного, нарукавные повязки, возглавлял ловкий и деятельный Алексей К. Ему противостоял расчет желтоповязочных александровских пожаротушителей под руководством добродушного Алексея А. В связи с введенным перед майскими праздниками на территории области особым противопожарным режимом в «Периметре-33» не обнаружилось даже легкого намека на костры и мангалы. Поэтому наши гости, поддерживая огонь в своих душах и сердцах иными средствами, с порога принялись демонстрировать высокую квалификацию.

🆚 Для разминки засучившие раскатавшие рукава александровцы так щедро полили киржачан из модернизированных до последней крайности брандспойтов, что тем оставалось только тихо булькнуть и пойти на дно.

🆚 Организаторы, памятуя об угрозе локального наводнения и, внезапно, о справедливости, мигом переместили в киржачские ряды желтого Павла. Но его «наливательные» навыки и трезвые идеи не особенно помогли «черным» во второй части разминочных процедур. Александровцы сперва «потушили» бывшего коллегу, а в завершение мероприятия Алексей А. с Анатолием зажали оппонентов между гидрантом и пожарным щитом с двух направлений и ликвидировали очаг сопротивления.

🇷🇺 Далее победоносное шествие «желтых» продолжилось. Слегка покачивающиеся от первых признаков усталости «черные» как следует «зажгли» на опасном высотном объекте и не пожелали эвакуироваться оттуда самостоятельно. Тогда двое александровцев при поддержке с Лысой горы выдвинули телескопические пожарные лестницы, взошли по ним на бункер и переместили всех киржачан за ухо в техническую зону.

🇷🇺 Тревожный пламень желтого самодовольства «черным» наконец-то удалось сбить в следующем раунде. Покорив заднюю стену бункера, они сознательно устроили обратную тягу, задув мощную вспышку Алексея А. Особенно отличился пожелавший остаться неизвестным верхолаз – напарник Алексея К. среднего роста, плечистый и крепкий, ходит он в белой футболке и кепке. Наш герой поочередно столкнул вниз, на жесткий брезент и добродушного командира александровцев, и прожженного бойца Дмитрия, принеся киржачанам долгожданную победу.

💣 В учебных пожарных инцидентах на складах взрывчатых веществ сразу отказался участвовать кроткий и миролюбивый Алексей А. На его должность в желтом отряде был единогласно утвержден…. Алексей К., к тому времени изрядно надоевший своим киржачским подчиненным. «Черные», ведомые нестабильным Павлом, проверили пожарную бдительность соперника попыткой поджигания боеприпаса в точке С. Данную проблему виртуозно решил Дмитрий, в одиночку проникший на объект и двумя-тремя энергичными движениями ботинка затоптавший дымящийся бикфордов шнур.

💣 Когда отряды поменялись ролями, Дмитрий, учитывая ошибки «черных», соорудил шнур покороче. Впрочем, в самый ответственный момент «засланный казачок» Алексей К. неловко прислонился к Л-образному деревянному щиточку и развалил его, а заодно с ним и все александровские надежды на успех. «Черные», ликвидировав обнаруженных поджигателей, еще долго слушали доносившиеся издали бурные прения. Алексей К., наступая на организаторов, кричал: «Вот что бывает, когда на полигоне такие узкие щиточки!», а ему в ответ неслось что-то вроде «вот что бывает с тем, кто слишком много ест…». В конечном счете, один черный брандмейстер, не имея возможности определить, откуда доносятся голоса, опасливо прополз к готовому взорваться боеприпасу. Старательно припомнив все инструкции, положения и директивы, он уверенно нейтрализовал взрывоопасную ситуацию.

🚥 Ближе к вечеру, когда порядком закопченный и надышавшийся угарным азартом работы техник Олег начал придирчиво спрашивать у гостей, что они здесь делают, наши пожарные поучаствовали в мероприятии «Контрольная точка». От них требовалось захватить и установить полный контроль над диспетчерским пультом с разноцветными лампочками. Несмотря на то, что инструктор Геннадий жестко намудрил со светодиодами, «желтые» первые разобрались в происходящем. «Черные» тщетно пытались отбросить их от пульта, щедро расходуя содержимое воздушно-пенных, углекислотных и порошковых огнетушителей. В ход пошли все резервные средства пожаротушения «Периметра-33», но сбить пламенный язык желтой победы так и не получилось…

После столь бурной и насыщенной половины дня наши «огненные» друзья пребывали в отличнейшем настроении. Падавшие от усталости организаторы даже смогли расслышать их слова о непременном участии в грядущем турнире. Надеемся, что желание поддерживать и посещать все наши пейнтбольные начинания у этих достойных людей никогда не пропадет, не истлеет, не потухнет….(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, открытая игра, фото | Метки , , , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: