СПОРТИВНАЯ ПОСТУПЬ (30.04.2023 г.)

30 апреля на территорию «Периметра-33» твердым, уверенным шагом вошли хорошо знакомые нам молодые люди из киржачского спортивного клуба им.М.В.Серегина. По сформировавшейся традиции, они приехали ни свет, ни заря прибыли заблаговременно, чтобы вдоволь набегаться и настреляться перед тяжелыми весенними сборами.

12 игроков поделились на команды «красных» и «белых». В рядах последних действовали две активные девушки, а вот дебютировавшей в составе красного отряда Юлии пришлось потратить некоторое время на адаптацию к пейнтбольным реалиям.

🆚 «Разминка» протекала с серьезным белым перевесом. В первом раунде «белоповязочные» вспомнили победные алгоритмы площадки – осадили парами танк и «змею», контролировали подходы к центральной каменюге и Шестиграннику и методично перестреляли всех «красных». Не справившаяся с оружием дебютантка Юлия в сердцах обозвала свой маркер «арбалетом».

🆚 Во втором раунде красные арбалетчики честно пытались загарпунить стремительно перемещавшихся между сосен и укрытий «белых». Но тактика аккуратного выгула вблизи Шестигранника не принесла успеха. Белая гвардия наскочила на позиции противника и отправила всех в техническую зону. Последний выживший, Александр, оказался пришпиленным к доскам Шестигранника вместе с верным арбалетом…

🇷🇺 «9 рота» также началась для «красных» не особенно позитивно. Сперва «белых» было не видно и не слышно, но за три минуты до конца раунда они повели наступление от танка и принялись окружать вертевшееся наверху красное трио. Отвлекшаяся от созерцания свежих почек и пахучих листочков Антонина неслышно поднялась с заднего левого угла и нашла под вышкой Александра. После метких выстрелов известной спортсменки Александр, покряхтывая, спустился по склону и отправился на сосисочный перекус.

🇷🇺 Мясной легальный допинг добавил «красным» задора и бодрости. Они сразу же окружили бункер и рванули на штурм, убирая с пути растерянных «белых». Стойко оборонялась одна Ксения, тем не менее, собравшая хорошую коллекцию входящих разноцветных шариков. Красная команда еще и обошлась без потерь, значительно повысив чувство собственного величия.

💣 В сценарии «Контр-страйк» ставшие террористами «белые» предпочли не искать легких путей, а вознамерились установить бомбу в сложной точке В. Аргументы возмущенной Ксении в расчет не принимались. Девушка громко кричала, что в такой авантюре всю белую братию молниеносно искрутят в мясорубке, словно непрочные вареные сосиски. И она, разумеется, оказалась права – террористы радостно прибежали в засаду, а главному саперу не позволили даже вытащить взрывное устройство из рюкзака!

💣 Твердо встав на путь победы, «красные» выиграли и второй раунд взрывного сценария. После бесцельного шатания противников по Лысой горе и непонятной жестикуляции от веселой Юлии бомба выполнила свое предназначение. В отличие от высунувшегося из кустов ошарашенного спецназовца, который, видимо, вообще не разобрался, куда бежать и в кого стрелять.

🚩 Далее ребята смахнули пыль с залежавшегося на «периметровской» полке сценария «Захват флага2. Товарищи инструкторы по ходу действия добавили к боевой задаче новые вводные – флаг нужно было донести и установить на чужой базе! И организаторов совершенно не смутил факт, что в таком стратегически важном месте обычно полно восстанавливающихся бойцов конкурирующей команды. Правда, «красные» не растерялись – умыкнули знамя и с криком: «Вот ваш флаг!» забросили его в гудящее, как осиный улей, вражеское расположение.

Наш полигон уже давно запомнил гордую поступь «серегинцев». Клуб «Периметр-33» всегда открыт для визитов киржачских молодых спортсменов в любое удобное для них время.(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: