СТРЕЛЯЙТЕ, кОЛлЕГа! (игра 8.01.2021 г.)

8 января наш клуб посетила удивительно отзывчивая и покладистая компания, решительно согласившаяся на предложение добавить в их игру дополнительных участников. Они были искренне рады посостязаться на полигоне со своими новыми пейнтбольными коллегами. Впрочем, их решение все равно выглядело несколько опрометчивым. Молодой коллега организаторов Олег сумел вывезти в «Периметр-33» свою близкую, не столь удаленную и совсем дальнюю родню и безо всякого стеснения выпустил толпу родственников на изначально заявленных гостей.

☢В 1-м раунде «Разминки» отмеченная зеленым цветом Олегова родня пошла в решительный натиск от бункера. Юные сестры нашего коллеги Александра и Ангелина изрешетили красочными шарами буквально все, что стояло у них на пути. Первая специализировалась на объектах ландшафта, вторая – на «красных» соперниках. Сам Олег, громадный и медвежеватый на вид, но при этом отменно подвижный, отлично знал все фишки и болевые точки площадки. Он своевременно переместился за «змею» и начал прореживать красные ряды, словно хороший огородник густо растущую морковь. Ценой невероятных усилий «красные» подстрелили в̶е̶щ̶е̶г̶о Олега, а также его воинственного дядю – но для победы в раунде этого оказалось недостаточно.

☢Во 2-м раунде «зеленым» было куда менее комфортно. Красная команда, представители которой зычно подсказывали друг другу, с некоторыми элементами случайности застрелила Олега и яростно удерживала танк и «змею». В итоге более меткие родичи все же оказались вдвоем против одного конкурента. Большой и круглый зеленый воин, совершив невероятный перекат и примяв ближайший сугроб, коварно укрылся за ч̶е̶р̶е̶н̶к̶о̶м ̶л̶о̶п̶а̶т̶ы тонюсенькой сосенкой. Одинокий «красный», прячась за резиновой чешуей «змеи», долго сомневался в жизнеспособности оппонента. И вдруг под участливое «Вы живы, коллега?» зеленый встал, молча шагнул вперед и вежливо, но точно произвел решающий выстрел!

🇷🇺В 1-м раунде сценария «9 рота» засевшая на вершине Олегова родня мастерски отбивала красные атаки. Сам Олег, в силу могучей антропометрии с трудом размещавшийся за укрытиями, решительно командовал обороной. Он активно пополнял свой боезапас за счет арсеналов сестры и вместе с братом расстреливал штурмующих еще на подходах к склонам. Не отставали от грозного родственника и его тетки, хладнокровно оборвавшие рейд храброй красной девушки. Последний уцелевший боец «красных» держался долго, но и его не миновал шар огнеопасных родственников.

🇷🇺Во 2-м раунде «красные» защищали высоту несколько хаотично, но при этом доставляли серьезные проблемы наступающим. Правда, две девушки-защитницы внезапно позабыли, как стрелять. Со стороны занятых ими позиций постоянно звучало энергичное визжание и высококультурные выкрики, что-то вроде «стреляйте, стреляйте, коллега!». Из заслуживающих доверия источников стало известно, что девушка кричала «стреляйте в Олега!», но не была услышана боевыми соратниками. И совершенно зря, потому что Олег, раздраженный бессмысленным топтанием родичей у подножия высоты, лично возглавил решительную атаку. Он легким мановением руки зашвырнул в скопление неприятеля гранату, и красочный бум нейтрализовал сразу двоих оборонцев! Наш зеленый герой еще успел поразить третьего защитника, но затем был вынесен в техническую зону с раскрашенной рукой и накрашенным правым глазом. Впрочем, выжившая женская половина «красных» явно вспомнила навыки управления маркером. Отбив все атаки и не пустив наверх верткую и предприимчивую Ангелину, красная команда отпраздновала свой первый успех.

🧨В сценарии «Контр-страйк» террористические родичи мигом припахали пыхтящего как владимирский тяжеловоз Олега тащить и устанавливать бомбу! Но в точке А успешный сапер был идентифицирован и расстрелян спецназом. Слегка озверевшие красные спецназовцы продолжали сокращать популяцию родственников, выбив из игры Ангелину и несчастную Александру, которой заботливые организаторы уже приготовили запасную руку. Однако пара зеленых террористов, охранявших взрывное устройство, показала феноменальную стрелковую подготовку! Один спецназовец с заляпанным краской боком бессильно сполз по склону Лысой горы… Более никто из «красных» не желал разделить его участь. Бомба уцелела и совершила свое взрывное дело.

🧨Но во второй части сценария покрасневшие террористы показали, что и они способны на подвиги. Их главный сапер устанавливал бомбу с головокружительными приключениями, их бойцы едва не перестреляли друг друга – зато отчаянные девушки наконец-то начали попадать не только в елки, щиты и судей! Разумеется, всего этого ни в коем случае бы не хватило для выигрыша раунда. Увы, добравшийся до бомбы зеленый спецназовец слишком долго крутил ее в шаловливых ручонках, забыв про инструкцию по деактивации – и «красные» радостно приветствовали его оплошность!

Любопытные вещи происходили и в технической зоне. Солидный инструктор Влад обучал пока еще не вошедшего в игровой возраст бойца Семена метко кидать шары в родных и близких. Маленький Семен, в свою очередь, показывал Владу, как нужно совершать подкаты в сугроб, лихо скользя на животе.

💫В итоге в завершающей игровой день разминке с восстановлением Влад вышел на замену тяжелораненому Олегу и совершил два умопомрачительных подката, как минимум одним из которых Семен точно остался бы доволен!

В конечном счете, безжалостно расстрелянный Влад только укрепил общую уверенность в том, что игра в многочисленной компании коллег по пейнтбольному увлечению – это всегда очень эмоционально, безумно интересно и просто здорово!(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: