БЕЛЫЕ ГЛУБИНЫ (20.01.2024 г.)

В прошедшую субботу в нашем пейнтбольном клубе открылся сезон-2024. Новогодние праздники и последующие выходные дни в этом году уверенно застолбил за собой постоянный клиент Мороз, предпочитающий развлекаться в одиночестве. К исходу третьей недели января эгоистичный товарищ наконец-то освободил площадку, однако его незримое присутствие оказывало определенное воздействие на приехавших гостей и их оружие…

Игроков радушно сжали в объятиях не только соскучившиеся организаторы. Коварные сугробы, доходившие среднестатистическому пейнтболисту практически до пояса, также жизнерадостно сграбастали компанию Алексея А.

Погрузиться в снежные массы изъявили желание команды «зеленых» и «желтых». Несмотря на то, что в стволах «электронщиков» что-то постоянно шипело, кололось и продолжало есть кактус клинило, сам Алексей, Александр М. с братом, Эдуард с супругой и Константин в полном составе зазеленели в сугробных глубинах. А вот желтый отряд понес потери: маркеры Лизы и Романа В. «не вывезли», Сергей В., Василиса, и дебютанты-прокатчики Максим и Валерия отдувались вчетвером…

🆚 В первой «Разминке» оттолкнувшиеся от бункера Эдуард и Александр М. размашистым баттерфляем добрались до танка, точнее, до места, где в бесснежное время года обычно стоит танк. Позже к ним подгреб Алексей А., и очереди «зеленых» человечков выкосили желтых вояк.

🆚 На вторую «Разминку» вышли все – даже Лиза с Романом, которые своими головными уборами безбожно копировали сотрудников «Периметра». «Желтые», кстати, уверенно отыгрались. Сергей В. и Василиса засели за бесформенное заснеженное нечто, по привычке называвшееся танком, а далее наша отважная девятиклассница даже рискнула проползти по «змее»! Под вражеским огнем, с килограммами ледяных крошек за воротом, она продержалась до прибытия на танковую позицию Ромы В. Младший горкинский брат проредил ряды противника. Старший же на ходу продумал отвлекающий маневр и ликвидацию оставшегося в живых Константина.

🇷🇺 На бункер в сценарии «9 рота» первыми полезли «желтые». При организации обороны не обошлось без смешных казусов – Рома В. попытался умыкнуть маркер Сергея, а Лиза «засугробилась» до самой макушки, провалившись в естественное углубление почвы. «Зеленые» начали атаку деликатной стрельбой с Лысой горы. Заскучавший Сергей В., провертев дырочку в снежной крепостной стене на парапете, вызвал Александра М. на честный бой и добродушно отождествил его с рогатым животным на четырех ножках. Неопределенно хмыкнувший Александр отправился на штурм – и был убит сразу из нескольких стволов. В остальном «желтым» не особенно досаждали ни Эдуард у Стратегического курятника, ни боец за танком, чей маркер печально скуксился на морозе…

🇷🇺 После отдыха и живого общения на крышу бункера ввалились «зеленые». Наступление желтого подразделения выглядело свежо и живо. На высоте царила знатная суматоха – Эдуард с Сашей М. спешно чистили от раскола фидер императора Александра Второго, Константин с Евгенией панически отбивались от «танкистов», а по склону уже взбирался неуемный Сергей В… Правда, для оборонцев все закончилось хорошо. Сергея нейтрализовали, что называется, малой краской, прочие же «желтые» остались барахтаться в мягкой январской перине…

♻ Обед окончательно расслабил умученных глубоким снегом игроков. На «Разминку с восстановлением» нашли в себе силы лишь безудержные братья В., Василиска, Костя и «прокатчики». Кто одержал верх, осталось тайной, главное — вид у вернувшихся был донельзя довольный. Видимо, потому, что после перестрелок герои последнего раунда стали авторами фотосессии, сигая с танка в безбрежный сугробный океан…

Первая игра календарного года, увлекшая гостей в белые глубины, получилась позитивной и запоминающейся.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: