БОЕВЫЕ КИНОПРОБЫ (игра 30.01.2021г.)

30 января, в день настежь открытых дверей нашего клуба, к нам ворвалась компания киноактеров и кинооператоров из Александровского района. Арендовав игровой полигон, они моментально приступили к съемке разножанровых киносюжетов. По цветам их добрых, милых лиц можно было легко угадать, кто привык играть и снимать в помещении, а кто на вольном морозном воздухе. По идее, гости с красными физиономиями, более приспособленные к капризам окружающей среды, должны были чувствовать себя намного комфортнее, нежели зеленоватые любители павильонной работы. Но и «красные», и «зеленые» кинозарисовки получились в итоге весьма интересными и увлекательными.

📣Режиссером-постановщиком красных кинодеятелей был некий Александр, обладатель телескопической электронной трости с вмонтированной в нее видеокамерой. Данная трость позволяла ему слегка наподдать нерадивым соратникам и зеленым конкурентам, находящимся на расстоянии до 100 метров включительно, а также отрегулировать подчиненным мизансцены, не высовываясь при этом из-за естественных и искусственных укрытий. Куратором зеленых кинопроб являлся Алексей, один внушительный вид которого подавлял любые ростки недовольства со стороны коллег и вызывал сдержанную оторопь у соперников и хозяев площадки.

🎬Для разминки творческие группы решили начать со съемок боевика. Красный режиссер, выдав подопечной боевитой девушке огромное ружье с шестигранным стволом, руководил постановкой из-за танка. Слишком много знавших зеленых актеров, как положено, убили первыми. Но самый хитрый и осторожный из них ловко отредактировал сценарий, ярким фломастером вычеркнув оттуда пару красных фамилий, а также привел увесистый аргумент Александру, отправив режиссера отдыхать вместе с его заклинившей тростью. Вступившаяся за своего руководителя девушка не прекращала меткий шестигранный огонь, не спасовав даже при появлении могучей фигуры Алексея. Тот, давя мощью и авторитетом, неотвратимо приближался к ней, как падающий шкаф к неосторожному грузчику, как оторвавшийся настенный термометр Терминатор к спящему под ним коту  к беззащитной Саре Коннор! Разумеется, девушка получила строгий выговор, но все же успела послать много вообразившего о себе режиссера на три слова – в техническую зону.

🎬Чтобы размяться окончательно, участники вознамерились отснять сюжеты о живой природе, а именно о редких ледяных змеях. Поиск пресмыкающихся завершился конфликтом двух съемочных партий из-за чьих-то отдавленных мозолей. Двое участников, смешно подскакивая в снегу, использовали обоюдно цветистые ругательства и были выдворены с площадки. Остальные же действующие лица вступили в противостояние, не заметив, как вспугнутая змея, шипя и блестя на солнце черными чешуйками, скрылась в сугробах. Упустивший редкую сцену одинокий зеленый оператор сорвал свой профессиональный гнев на последней еще не замерзшей, но уже подозрительно покрасневшей девушке.

📽Далее шла социальная миниатюра про две соседские семьи в частном секторе. По сценарию одна ячейка общества экспроприировала у другой ящик помидоров и спрятала его на чердаке. Красные любители помидоров, науськиваемые активной режиссурой с соседней крыши, парами пошли на чердачный приступ по двум шатким приставным лестницам. Одна пара сразу попала под ураганный томатный огонь, исторгаемый зелеными похитителями. Зато другая храбро вторглась во владения недружественных соседей и вернула украденное с процентами. Выгнав с чердака местных жителей, они как следует пошарили в хозпостройках, прихватив с собой для ровного счета мешок картошки, два ведра огурцов, огромный патиссон и пачку сосисок.

📽Следом был отснят документальный фильм о нелегких буднях бригады электромонтеров, обнаруживших самовольное присоединение к электрическим сетям. Красные «самовольщики», тесным кольцом окружив столб с неоформленным и неоплаченным подключением, ни в какую не хотели подпускать членов подъехавшей зеленой бригады к заветной опоре. Тогда один предприимчивый монтер, поймав прицепив пару порыжевших от времени «кошек», поднялся на соседний столб и отвлек внимание нарушителей. Тут же двое его коллег, подогнав автовышку, отрезали незаконное подключение и организовали любителям бесплатной электроэнергии комплекс репрессивных мер. В суматохе досталось даже спрятавшемуся под вышкой красному режиссеру!

📼Потом последовали две серии короткометражного «ужастика». В первой из них негодные красные лесорубы нагрянули в лес с топорами, пилами и поллитровой емкостью с тротиловым эквивалентом. При этом они не только не скрывались, но и решили первыми напасть на карательный отряд зеленых лесников. Пока лесники размахивали штрафными квитанциями, ужасные порубщики попилили на чурбачки и покололи в мелкую щепку все их природоохранные начинания. Получил свое и режиссер Алексей, рухнувший в снег под лесорубным воздействием, как подточенный жуками-древоточцами огромный пень. Александр, руководивший съемкой из-за безопасного сплетения еловых ветвей, был весьма доволен таким исходом – поистине кошмарным для неприятельской партии.

📼Во второй серии, включив в свои ряды присланное Департаментом лесного хозяйства Владимирской области бомбическое подкрепление, сотрудники лесничества бросились вдогонку дерзкому лесорубному десанту. Трясясь в обшарпанной «буханке», они решили срезать путь и рванули через холмистую местность. К их горькому сожалению, лесорубы пошли именно в сторону холмов! Встретив древний УАЗ ярким блеском новехоньких топорищ и лезвий, а также криками «Эх, порублю!», красные измельчители собрали со всех по рублю и измельчили лесников вместе с бомбическим подкреплением. Один дровосек потом долго рыскал между холмов, ища оброненную рублевую монету. Но, по всей видимости, не нашел, и весной владельцы полигона немного поправят свои финансовые дела…

🎥Еще немного поснимав передачу «Занимательная химия», посвященную процессу брожения (у зеленой кинокоманды бродило лучше), наши гости восстановились, свернули декорации и уехали по домам.

Кинопробы, украшенные боевыми противостояниями талантливых работников кинематографа, выглядели зрелищно и захватывающе.(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, открытая игра, фото | Метки , , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: