РАЗНОЦВЕТНАЯ ЛЫЖНЯ (игра 31.01.2021г.)

31 января к нам в гости прибыли старые знакомые. Казалось, вот только что в праздник Рождества Христова мы наблюдали их грозные танцы на полигоне – и вновь они порадовали нас своим энтузиазмом и любовью к активному отдыху на свежем воздухе.

🎿На сей раз знакомая компания решила посвятить выходной день лыжному спорту, и организаторы, разумеется, обеспечили ей такую возможность. Холодная погода внесла серьезные поправки в экипировку гостей – все были в шапках-ушанках, валенках и практически новехоньких заячьих тулупах. Лишь самый морозоустойчивый спортсмен облачился в шикарный комбинезон и двигался быстрее остальных. Однако даже при таком раскладе он выглядел заметно посиневшим. Собственно, синевой отсвечивали и его партнеры по тренировочной группе, которых пробирала дрожь от одного вида подмороженного товарища. Другая группа выделялась ярко-желтыми очками и двумя сердечками на брелке и аналогично расцвеченными варежками.

Кстати, при выборе лыж мужская часть участников, отпихнув прекрасных половинок, расхватала себе лучшие экземпляры. Девушкам пришлось довольствоваться потертыми креплениями и чуточку погнутыми палками – и все равно они прекрасно выглядели на крутых спусках и подъемах полигона!

🚧Разминая затекшие под сугробы в технической зоне части тел, тренировочные группы начали со встречных спринтов. Стартовавшие от Автопокрышечного форта желтые лыжники, впечатляя попеременным двухшажным ходом, очень скоро воткнулись в укрытия. Совершая неуклюжие повороты переступанием, они с оторопью смотрели на надвигающихся на них от бункера свободным стилем синих спринтеров. Один посиневший бегун, чудом сохранив самое ценное при проскальзывании между двумя маленькими елочками, упал за танком и не смог подняться. Смешно раскорячивая лыжи, он, уподобляясь змее, по-пластунски преодолел весь выделенный маршрут! А затем вскочил – и совместно с двумя синими товарищами и одним комбинезоном победно вкатились в Автопокрышечный форт, где все еще пыталась повернуться махами направо кругом застоявшаяся желтая группа.

🚧Поменявшись стартовыми позициями, лыжные спринтеры вновь рванулись навстречу друг другу. Синий ползающий лыжник в попытках повторить маневр желтого конкурента, единым махом взлетевшего с трамплина на танк, вдруг почувствовал боль в плече. За него тут же вступилась совсем дружественная девушка, наехав на «трамплинщика» и ссадив беднягу вниз с логичным восклицанием «какой ты на фиг танкист??!!!». После встречи групп в центре площадки и последовавшего яростного треска сломанных палок и отдавленных лыж, спортсмены, торопясь, скользя и теряя в снегу валенки, постепенно уезжали на отдых. Наименее уставший синий лыжник, оставшись в одиночестве против двоих соперников, сумел обогнать на повороте симпатичную конкурентку! Однако мимо него в низкой стойке вдруг проскочил второй оппонент – и ловким движением палки в маховой руке ткнул в простершуюся над ним заснеженную еловую лапу. На голову синего физкультурника обрушился настоящий снегопад, возвестивший о победе желтой команды.

⛷Затем группа в желтых варежках расположилась на крыше бункера с целью привести в порядок свой инвентарь и обеспечить лыжам наилучшее скольжение. Их соперникам очень хотелось разузнать все секреты кремов, мазей и парафинов! Двое синих девушек сверкали яркими шпионскими глазами с Лысой горы, двое ждали удобного момента за уютными стенами «стратегического курятника», а остальные «лесенкой» вскарабкивались в желтые владения. Но, несмотря на то, что часть желтых «парафинщиков» была отвлечена коварными конкурентами, синие так и не взошли на высоту. Оставшаяся женская пара, морща аристократические носики от резкого запаха лыжной мази, едва не измазала комбинезонного спортсмена, а затем выгнала его в дальний лес метким щелчком по макушке.

⛷Далее синяя группа все же пробилась к опустевшей высоте и, наплевав на идеальное скольжение, начала куролесить на склонах, лавируя между деревьями, отрабатывая повороты «плугом», тормозя боковым соскальзыванием и издавая зычные восторженные выкрики. Пустить на вершину готовых к катанию с гор желтых лыжников они категорически отказались. Те честно попытались выбрать малонаселенный и пологий подъем и контрабандно взойти наверх. Но один из «синих» в лихом вираже внезапно врезался в мирно лежавшую стопку автопокрышек, раскатив их по склону. Две резиновых подруги кругляшки навалились на тех, кто поднимался на лыжах с использованием приемов «елочка», «сосенка» и «общипанный куст», а еще одна с помощью поправки от комбинезонного воина стукнула черным лоснящимся боком присевшую отдохнуть и мирно побеседовать желтую девушку. Вскоре довольная четверка синих «высотников» уже демонстрировала на вершине толчковыми руками и ногами размашистые амплитудные танцевальные движения – ведь число желтых желающих скатиться с горы сократилось до нуля.

🧨Обидевшиеся желтые спортсмены коварно покатили прятать рюкзак с общей провизией – мамиными котлетами, вчерашним батоном и взрывчатым шоколадом Max Fun. Синяя группа, спохватившись, бросилась на поиски съестного, проложила лыжню в самые укромные уголки площадки и, наконец, вычислила местоположение конкурентов. Вступив в словесный поединок с желтой командой, «синие» явно одерживали верх – главным образом, за счет валявшейся на полу несъедобной «жадины-говядины». Усовестившиеся «продуктовые террористы» мигом навострили лыжи в сторону технической зоны. Но одна менее совестливая девушка все же осталась и даже сумела поддеть острой лыжной палкой седалище синего оппонента. Впрочем, внимательно изучившие обстоятельства покушения и само пораженное место судьи не обнаружили у страдальца никаких повреждений. Жизнерадостная желтая лыжница тут же «добила» несчастного метким броском снежка в ветрозащитную маску. Она даже не подозревала, что в это самое время голодный синий физкультурник уже обнаружил рюкзак и в одно лицо схомячил взрывчатый шоколад!

🧨Однако, как оказалось, помимо деактивированного шоколада в рюкзаке были запрятаны чипсы «PRINGLES — взрывной вкус»! Синяя группа, испытав сильнейшее желание не отдавать конкурентам ценный пищевой ресурс, стеной встала на его защиту. Однако очень скоро одна синяя защитница была выведена из строя цветным поцелуем в маску, а вторую окружило тесное сплетение неприятельских лыж. Их партнер так и вовсе заподозрил в вероломном желании подкрепиться батоном с котлетой пролетавшую мимо сороку и попытался придать ей дополнительное ускорение. Но, поскольку при этом он стоял на асфальте обутым в лыжи, то промахнулся и неловко повалился в снег. Казалось, «желтые» вот-вот станут обладателями заветного рюкзака… Но последний его охранитель, гражданин в комбинезоне, выждал положенное время и победно захрустел чипсами!

В этот день на пейнтбольном полигоне, помимо синих и желтых цветовых гамм, присутствовала разнообразная эмоциональная палитра. И с ее помощью наши участники сумели сделать этот «лыжный» день по-настоящему захватывающим и разноцветным.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: