ВКУСНЫЙ ПРАЗДНИК (игра 15.08.2020 г.)

15 августа в пейнтбольном клубе «Периметр» вновь отмечали замечательный праздник – День рождения. Все было обставлено со вкусом – украшенный воздушными шарами «гостевой» навес, надувные буквы «С Днем рождения» и привезенный в багажнике автомашины виновник торжества, не питавший особенного оптимизма по поводу вывоза в лесной массив. Но настроение именинника кардинально поменялось, когда его, плотно запакованного, приняли на руки организаторы, а поздравляющие дали по нему мощный залп изо всех своих табельных хлопушек с конфетти.

Что же до самой игры, то в ней участвовало две пятерки пейнтболистов – команды «красных» и «зеленых». В рядах последних были замечены такие выдающиеся личности, как один из столпов клуба, бронтозавр и мастодонт «Периметра» Михаил, а также его брат Алексей, известный тем, что от корки до корки перечитывает все обзоры местных противостояний, вне зависимости от объема, качества, актуальности публикации и уровня вменяемости автора на момент написания отчета.

Не в последнюю очередь из-за означенного братского подряда, играть против «зеленых человечков» было сложновато. Впрочем, игра все равно прошла весьма и весьма «вкусно».

☢В 1-м раунде сценария «Разминка» «красные», начавшие от бункера, грамотно рассосредоточились за укрытиями. Но «зеленые» были предприимчивы и метки – сначала подстрелили бойца в центре площадки, а затем Алексей грамотно обошел и вывел ̶н̶а̶ ̶ч̶и̶с̶т̶у̶ю ̶в̶о̶д̶у̶ в зону обеспечения двух беспрестанно ерзавших из-за нашествия бронебойных комаров и наличия под коленями еловых шишек девушек. Далее наш герой вознамерился внести разнообразие в красную жизнь скрывавшихся за танком парней, но попал под огонь дружественного подразделения. Впрочем, бившие своих, чтобы чужие боялись «зеленые» сумели сами разобраться с «танкистами». Сопряженный с физической и героической мощью Михаила маркер заставлял гудеть и звенеть танковую обшивку. Под столь масштабным и громким прикрытием одна из зеленых девушек грациозно обошла бронемашину и в прыжке подстрелила слегка оглушенного и чуточку обескураженного последнего «красного».

Во 2-м раунде «Разминки» Михаил с изяществом оснащенного педальным приводом слона рванулся от бункера за танк, по пути едва не сбив судью. Затем, перебравшись на «змею», легендарный ветеран лично пристрелил троих неприятельских воинов и обрек себя на выслушивание от девичьей части «красных» укоризненных возгласов, причитаний и смахивающих на прямые приказы просьб об уравновешивании составов команд. Объединив силы с братом и еще одним небольшим, но храбрым бойцом, Михаил повел «зеленых» на окружение оставшейся девушки, судьба которой была, увы, предрешена.

🇷🇺В «9 роте» «красные» решили взять реванш за свои злоключения в первом сценарии и навалились на высоту, как падающий мамонт на горстку отважных неандертальцев. Дав несколько массированных залпов с Лысой горы, они пошли на штурм двумя группами, ставя дымовые завесы и швыряясь гранатами. В числе атакующих от «стратегического курятника» явно присутствовал человек, наделенный незаурядными баскетбольными навыками – выпущенная им граната угодила точнехонько внутрь пирамиды из автопокрышек. Впрочем, утробно-резиновый звук взрыва не слишком поколебал психологическое состояние оборонявшихся «зеленых». Даже потеряв в дымовой завесе маленького бойца, а позже еще и попавшую под меткий выстрел девушку, защитники высоты не унывали. Пережив прилет очередной гранаты, братья по анкете и по разуму обеспечили настоящую лавину краски для штурмующих! Один из атаковавших, спасаясь от плотного огня, был случайно застрелен своими же соратниками, а остальные слишком понадеялись на высокие маскирующие растения, которые обладали способностью раскачиваться от соприкосновения с ползущими и пыхтящими телами стрелков. Когда время, отведенное на штурм, закончилось, «красных» на высоте замечено не было.

Во втором раунде «зеленые» качественно отработали атакующие действия – тревожили пальбой с Лысой горы и от «курятника», а окончательно распоясавшиеся Михаил с Алексеем поднялись на высоту с дальних ее окраин и обрушили перекрестный огонь на несчастных защитников, усугубляя роптания и капризность женской половины «красных».

В итоге Михаила, простой прокатный маркер которого поражал противников рикошетом от древесных стволов, отправлял в цель шары, огибающие укрытия и вел прицельный навесной огонь, Михаила, знавшего все фишки и болевые точки площадки, попросили воздержаться от дальнейшего участия в битве… Его боевой прикид тут же разошелся по рукам. Брат ухватил вместительную «разгрузку», а именинник Дмитрий защеголял в маске, дающей +10 к остроте зрения и +5 к дыханию под водой, хотя последнее ему, как ни странно, не пригодилось.

💣Хотя в 1-м раунде сценария «Контр-страйк» красным террористам не слишком-то помогло отсутствие в спецназовских рядах маститого воителя. Главный террористический сапер, отправившись устанавливать бомбу в точку С, споткнулся, упал, ̶п̶о̶т̶е̶р̶я̶л̶ ̶с̶о̶з̶н̶а̶н̶и̶е̶,̶ ̶о̶ч̶н̶у̶л̶с̶я̶ — ̶г̶и̶п̶с встал сразу после падения, но обнаружил потерю фидера. После ряда судорожных телодвижений, включавших в себя хаотичные поиски боезапаса, впихивание его на законное место и переползание за укрытие, он все-таки установил взрывное устройство. Тем временем, одного спецназовца обнаружила и сдала своим непонятно как оказавшаяся в стане «террористов» его собственная супруга, да и вообще песенка «зеленых» приближалась к концу. И тут молодой боец «спецназа» подстрелил на склоне главного сапера и направился прямо к бомбе. Террористическая девушка, понимая, что все пошло не так, начала отчаянно палить по противнику сквозь ветки. Однако маленький герой большого пейнтбола не растерялся, и, отстреливаясь по веткам с одной руки, другой уверенно деактивировал бомбу и принес победу спецназу.

А вот второй раунд наконец-то завершился по «красному» сценарию. Зеленые террористы поставили бомбу в точку А и отражали спецназовские попытки прорывов и обходов. Непроходимым камнем в ручье атак противника вновь лежал Алексей, который, обсыпая нервическими постукиваниями ботинка ржавчину с остова некогда модных «жигулей», бдительно караулил взрывное устройство. Внезапно один из спецназовцев улучил момент и пробрался к бомбе. Алексей вскинул свой верный маркер, но тот непостижимым образом отказался стрелять, издавая лишь бессильное «трык-трык». В итоге «красный» успел деактивировать бомбу, а опытный террорист удалился зону обеспечения в несколько встрепанных чувствах.

👣Завершавшая игровой день разминка плавно перетекла в «бродилку» по всей площадке, а затем и в хорошее, содержательное застолье, где поедалась масса вкусных вещей и обсуждались все перипетии этого по-настоящему «вкусного» дня рождения.(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: