ВЫПУСКНОЙ КОНЦЕРТ (игра 23.06.21 г.)

23 июня к нам на площадку автобусным рейсом доставили свежевыпущенную партию девятиклассников из славного города Карабаново. Они подоспели как раз к международному празднику музыкантов, играющих на народных инструментах – Дню балалайки. Что и говорить, ребята оказались одаренными во всех смыслах личностями. Наши гости сумели почувствовать себя настоящими «народниками» и «с листа» исполнить вполне себе зажигательные мотивы.

Разделившись на октет в синих пиджаках и секстет в оранжевых сюртуках, выпускники музыкальной школы устремились на полигон и поначалу притворились новичками, а потом как вжарили! были скромны, но впоследствии, что называется, разошлись…

📘На первой репетиции два представителя «синих пиджаков» подложили «оранжевым» отличную свинью старую змею! Закинув за плечи расстроенные таким обращением домры и пройдя от данной змеи в тыл конкурентам, они ярко сбацали там дуэтом и удостоились сдержанной похвалы от художественных руководителей клуба.

📙 На второй репетиции поддержавшие музыкальный «баттл» «оранжевые сюртуки» расположились в оркестровой яме Автопокрышечного форта и поразили слуховые органы «синих» резкими звуками рожков и жалеек. Очень скоро «пиджаков» пришлось действительно пожалеть. Особенно одинокого последнего солиста, который, лежа на траве, дудел на дудочке, гипнотизируя очередную змею! Увлеченный свистящими духовыми руладами «оранжевых», он закономерно получил свою разноцветную «свистульку» и отправился с ней за кулисы в техническую зону.

🇷🇺 Далее по сценарию «синие» переместились на высоченные подмостки огромной сцены и дали виртуозный концерт на баянах. «Оранжевые» пытались вклиниться в их разухабистые мелодии лиричными народными этюдами с поэтичными названиями «Лысая гора», «Танк» и «Лобовая атака». Но синие мастера язычковых инструментов своим решительным музицированием порвали два баяна все надежды оппонентов пробраться наверх и получить признание широкой зрительской аудитории.

🇷🇺 После успешного концерта баянисты, по всей видимости, получили неравноценный гонорар, и в их коллективе, как водится, начались разброд и шатания. В частности, ряды поймавших «звездную болезнь» музыкантов покинула одна из девушек. В итоге «оранжевые» заняли высокогорную концертную площадку и изо всех сил стремились устроить закрытые прослушивания, пропуская в зал только по пригласительным билетам. Но «синие», желая приобщиться к чужому творчеству, упорно лезли наверх со всех сторон. «Оранжевые» успели забаррикадировать парадный вход, однако как минимум трое из них прищемили при этом пальцы, так что рванувших через оконные проемы конкурентов останавливать было уже некому….

💣 Но артисты в сюртуках все же взяли свое, выдав взрывное шоу на ударных! Установив в точке С большой барабан и шаманские бубны, они встретили «синих» профессиональным боем! В итоге один из неприятельских слушателей сразу получил в бубен упал оглушенным, а чуть позже ударное воздействие настигло еще двух «пиджаков»… Радостный барабан взорвался в победном ритме! А ведь «оранжевые» так и не использовали куда более сильнодействующие средства – ложки и трещотки…

Хорошо, что наши музыканты не захотели больше «бомбить» на ударных народных инструментах и перешли непосредственно к балалайкам. Бродя, разминаясь и восстанавливаясь на площадке, они беспрерывно натренькивали «нетленку» Басты «Медлячок, чтобы ты заплакала…», а в концовке дали отпор жаре веселыми водными процедурами.

Это была отличная карабановская идея – выпуститься из 9 класса прямо на нашу площадку, сыграв на ней пейнтбольный «концерт» в добрый балалаечный праздник.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: