ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ЗВЕРЕЙ (игра 25.07.2020 г.)

За что мы любим наши открытые игры? Правильно, за их открытость. Уже с самого утра ворота на территорию клуба открыты настежь. Организаторы открыты для дружеских похлопываний по плечу и доброжелательных пинков под зад. Рты участников действа открыты в процессе непрерывного товарищеского общения, ибо все знают друг друга, как облупленных. У подавляющего большинства стрелков открыты все ветви развития навыков и все способности, ухватки, уловки и фишки, применительные к данной площадке. Привезенные вещмешки с продуктами питания открыты для общественности, и в перерывах между сценариями на них дружно наваливаются испачканные краской и изголодавшиеся как звери от беготни и обилия кислорода игроки. В этот раз приехавшие на открытую игру еще и зверски истосковались по самому пейнтболу, ставшему недосягаемой мечтой в период острой пандемии.

25 июля на нашем полигоне сошлись солидно укомплектованные бригады по 9 человек в каждой. В рядах «красных» выделялись молодежные ниспровергатели половцев и печенегов Тимофей , Александр и Иван со своими многозарядными краскораспылителями. У «зеленых» также наблюдались обладатели электронных систем ведения залпового огня – в том числе выпускник сурового ореховского физмата Алексей, до глаз запакованный в бесценную композитную броню с офигительным количеством карманов и надевший на руки добротные хозяйственные перчатки по 20 рублей за пару. Да и обладатели прокатных маркеров, как выяснилось, были подготовлены и к зверски интенсивным перестрелкам из-за укрытий, и к интригующим схваткам в открытом бою.

☢В 1-м раунде сценария «Разминка» вызубрившие назубок победную стратегию красные представители «молодежки» в зверском темпе промчались на «змею», затем к танку и оттуда устроили «зеленым» такой душ из краски, что затирать ее следы на комбинезонах было абсолютно дохлым делом.

Для вящей сбалансированности составов слишком резвого Александра тотчас же сослали на галеры, то есть, конечно же, запихнули в ряды слегка ошалевшей зеленой команды, обменяв на качественного «прокатчика».

Правда, и во 2-м раунде наступавшие от бункера «красные» продолжали зверствовать, добавив в ударную группу носителя роскошного «сатанинского», испещренного каббалистическими символами одеяния, куратора подмосковных складских помещений, незаурядного фотографа и вполне себе пристойного, хотя и несколько лысоватого пейнтболиста Артема. Именно он пробрался к центру площадки и начал прицельную раздачу живительных шаров неприятелю. Не отставал от него и Тимофей, который, обнимая шипящую нагревшимися автопокрышками «змею», обдавал «зеленых» краской из своей садовой поливалки, окончательно утверждая их поражение.

☢Самую малость позеленев от желания реваншироваться, проигравшие засели на высоте, исполняя роль обороняющихся в начавшемся сценарии «9 рота». «Красные» со зверским выражением невидимых за масками лиц набегали на высоту со всех направлений и палили по ней с Лысой горы, иногда случайно попадая в кого-то из защитников. Вышеупомянутый Артем все же сумел подняться и устроить показ своих дьявольских мод на самой вершине, возжелав нашпиговать шарами «карманную» броню Алексея, сидящего за укрытием. Но пока прозванный «сотоной» нашпиговывал само укрытие, его спокойно пристрелили трое привлеченных выстрелами «зеленых». К тому времени почти все «красные» уже ушли в зону обеспечения уничтожать артемовские колбасные припасы. Не любивший колбасу Тимофей до истечения времени раунда копошился в близлежащих кустах, вяло постреливая в сторону «зеленых» и так и не отважившись на авантюрный штурм.

Во 2-м раунде сценария не успевшая к продовольственной раздаче и слегка обиженная зеленая команда зверски хрустела сучьями, слоняясь у подножия высоты. И хруст, и выстрелы с Лысой горы, и пару демонстративных штурмов «красные» успешно пережили, бдительно отслеживая перемещения Александра, самого опасного стрелка «зеленых». Их опасения оказались оправданными. Александр не только незаметно протоптал тропинку вверх по склону, но и поднялся, и молодецки пострелял большую часть вынужденных признать его превосходство защитников высоты. Его боевым соратникам оставалось лишь довершить усилия лидера парой неконтролируемых очередей по полностью контролируемым «красным».

💣В 1-м раунде сценария «Контр-страйк» зеленые, как ранние помидоры, террористы залегли в окрестностях точки С, в которую они предварительно воткнули взрывное устройство. Красный спецназ, не найдя правды в натруженных ногах, в свою очередь, залег на господствующих высотах. И те, и другие, утвердившись в положении «лежа», схлестнулись в старании отстрелить друг другу что-то весьма важное и ценное. Совсем озверевшим террористам неожиданно удалось поотстреливать все силы спецназа и продержаться до самого взрыва бомбы.

Во втором раунде сценария переквалифицированные в террористов «красные» отыгрались за поражение, уверенно отразив все атаки спецназа. Спецназ, как все нормальные герои, шел в обход и, чувствуя себя полностью безнаказанным, азартно атаковал с высот, но на деактивацию взрывного устройства боевых ресурсов «зеленых», увы, не хватило.

☢Сценарий «Бродилка» начался тем, что представители «красных» Иван и Тимофей в лучших традициях современной молодежи оставили своих товарищей с механическими маркерами воевать против электронного супероружия «зеленых» и забрались на Лысую, почти как Артем, гору. Заняв уютные позиции во глубине сибирских руд, то есть, конечно же, во глубине старой бетонной постройки, они страшными голосами требовали назвать пароль каждого, кто совал нос в затхлое нутро помещения. Не дослушивая до конца отзывы про сидящих на горшке монархов, пара «молодежников» старательно обмахивала гостей веерами летящих шаров. Покончить с происками распоясавшихся «красных» попытались Александр и Алексей, но если щуплому и юркому первому удалось угорелой мышью проскочить на Лысую гору, то второй, грузный и отягощенный доспехами, был досадно застрелен на подходах. Тем временем Иван с Тимофеем чудом не отгрузили дозу краски своему красному соратнику, но затем опомнились и взяли его в долю. В итоге сунувшегося в Янтарную, то есть, разумеется, бетонную комнату Александра ждала яркая встреча. Но зверски хитрый визитер внезапно назвал пароль и остался сидеть с краснолицыми братьями в качестве заложника. Впрочем, через некоторое время, усыпив бдительность заклятых товарищей миролюбивым видом и сложенными на коленях руками, Александр рванул на волю. Путь к свободе ему заслонил Иван, и обоюдно застреленные приятели отправились отдыхать. В концовке сценария двое «красных», в том числе и Тимофей, остались против одинокого противника. «Зеленый» сражался, как зверь. Подкравшись к Лысой горе, он заставил Тимофея запаниковать, потерять при спуске кроссовку и, по некоторой информации из достоверных источников, еще и штаны. Пока оказавшийся поблизости и весьма кстати судья по слезной просьбе возвращал пострадавшему бойцу обувь, потерявшийся в поисках мха на северной стороне сосен и елок другой «красный» радостно побежал на выстрелы и ликвидировал зеленый источник тимофеевских неудобств.

«Разминку» с восстановлением играли в формате «7 на 7», поскольку «молодежники» Иван с Александром прострелили друг друга насквозь, а Тимофей не мог так быстро отойти от кроссовочных потрясений. В итоге неплохо отметился вестник Темных сил Артем, который из реквизированного у Тимофея маркера открывал огонь по всему, что оказывалось в пределах его видимости. Он окатил зверской очередью сначала кривую сосну, потом кривой куст, затем не очень прямого судью, и, наконец, стройных, как кипарисы, «зеленых». Сценарий завершился поединком троих отменно вооруженных зеленых бойцов против одного отчаянно выживавшего «красного», которого поливали с трёх сторон, как капусту на грядке в засушливое лето. Полив продолжался до тех пор, пока у несчастного не закончился боеприпас.

Открытая игра выполнила свое главное предназначение – открыла ее участникам возможность посостязаться в замечательном виде спорта и активного отдыха, а также утолила их зверский пейнтбольный голод, заглушив его интригой сценариев, азартной стрельбой и массой положительных впечатлений.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, открытая игра, фото | Метки , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: