ЛЕТНИЕ ПОДАРКИ (игра 17.07.21 г.)

Мало кто знает, что 17 июля во всех странах мира отмечается добрый и светлый праздник – День дарения подарков. У представителей нагрянувшей поутру на территорию «Периметра-33» компании было множество оснований получать в этот день радостные презенты: кто-то отмечал собственное рождение, кто-то получение коричневого пояса по шахматам с правом вождения электрички прав на управление транспортным средством, а кто и очередную горькую годовщину супружеской жизни. А приготовленный для них главный, пусть и чуточку возмездный, подарок – пейнтбол – не заставил себя долго ждать.

Полноценной вишенкой на подарочном торте стал предыгровой инструктаж от Геннадия, который, несмотря на жару, буквально фонтанировал эмоциональными моментами и искрометными шутками!

Получив в свое распоряжение возможность окунуться в бочку с водой в технической зоне в боевую атмосферу, команды «красных» и «синих», составленные из молодых людей и девушек, храбро погрузились в пучину пейнтбольных сражений.

🎁 Сюрпризы от организаторов сыпались на игроков, как из рога изобилия. С началом сценария «Разминка» «красным» был немедленно предоставлен шаткий Автопокрышечный форт, а «синим» — зияющее жерло бункера, приближаться к сумрачным недрам которого было страшновато даже в солнечный полдень. Кроме того, для участников заготовили подарок в виде полевого террариума, в котором содержалось две разновозрастные змеи. Пара самых хватких и ловких «синих» оценила пользу пресмыкающихся и живо прибрала их к рукам. Тем, кому не достались змеи, получили по горсти утешительных ярких леденцов и понуро зашагали в техническую зону. Двое оставшихся «красных», с трудом зажевав обиду жесткими автопокрышками, постарались противостоять «змееловам», но те грамотно окружили форт и одержали верх в первой части сценария.

🎁 Во второй части «Разминки» «синие» решили не отставать от организаторов и с самого начала отоварили конкурентов такими увесистыми «гостинцами», что те, как показалось, не смогут их унести… Но один из «красных», посмотрев в зубы дареному коню, возмутился подарочной деятельностью неприятеля! Он, будто бы на коне, обскакал танк и чудом выжившую в цепких синих руках старую змею, взял в помощники своего боевого соратника и словно бы зубами вцепился в оборону противника. Претензии по качеству гостинцев были высказаны хранителям Автопокрышечного форта – и вскоре форт остался совсем без хранителей…

🇷🇺 Далее наши гости получили в дар крышу бункера и не замедлили обжить предоставленную жилплощадь. Первыми на высоте устроились позагорать разомлевшие «красные». Через некоторое время какой-то принаглевший «синий» посмел заявиться к ним в гости без подарка. Он с ходу поцеловал раскрасневшуюся красавицу, выведя ее из душевного равновесия и, заодно, из игры – но тут же получил в лоб от бдительного защитника девичьей чести. Второй атакующий нацелился на еще одну симпатичную «высотницу». Увы, не различая со спины лиц женского пола, наш герой на всякий случай излил свое красочное воздействие на всех, находящихся на возвышенности. В итоге слегка пострадало еще двое красных оборонцев, а на бункере воцарились «синие».

🇷🇺 Впрочем, операция по возвращению места для получения солнечных ванн удалась «красным» как нельзя лучше. Поначалу все сводилось к хороводам вокруг высоты и обмену подарочными безделушками в виде изящных цветных шариков. Внезапно лидер «синих» отдал распоряжение готовить гранаты! Через мгновение в воздухе отчетливо просвистел спелый гранат – и подножие бункера оказалось напрочь засыпанным ярко-красными вкусными зернышками. Получившие идеальную маскировку «красные» дали оборонявшимся симметричный ответ. Из-за танка вылетел ответный гранат, который украдкой подобрали довольные организаторы…. После гранатной перестрелки два красных бойца оперативно проели проходы к высоте и совершенно неожиданно для «синих» оказались на бункерной крыше, вновь захватив ее в свое полное распоряжение.

Напоследок организаторы, ехидно ухмыляясь, подарили игрокам бомбу и отошли подальше, предчувствуя самоликвидацию не слишком опытных саперных подразделений.

💣 Однако в первом раунде «взрывательного» сценария с огромным трудом установившие подарок в точке А террористические «красные» сразу подверглись атаке спецназовских специалистов по разминированию. Синие ребята с Лысой горы последовательно разминировали и девушку в «стратегическом курятнике», и парней, защищавших бомбу, и само взрывное устройство.

💣 Затем забеги с СВУ начали «синие». Они изначально запланировали минирование в окрестностях точки В, но там местные жители пригрозили вызвать ФСБ и полицию их перехватили бдительные «красные». В результате этого разбалансированным синим террористам пришлось совершать достаточно непоследовательные действия – устанавливать бомбу в точке С, лезть на гору и пытаться найти «красных» в высокой неприветливой траве. Неудивительно, что в скором времени из травы выползла пара спецназовцев и предотвратила взрыв.

Уложив все основные сценарии в сжатые жарой временные рамки, наши гости, смеем надеяться, остались довольны полученными подарками – отдыхом на свежем лесном воздухе, радостными эмоциями, новыми впечатлениями и, конечно, желанием снова и снова посещать «Периметр-33».(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: