СЮРПРИЗЫ «ПЕРИМЕТРА» (игра 12.06.2022 г.)

12 июня, в украшенный множеством праздников жаркий день, наш пейнтбольный клуб принял масштабную компанию азартных и мотивированных игроков. К удивлению организаторов, дело не ограничилось участниками недавней баталии под кодовым названием «Дверной потенциал». К примеру, в состав желающих забежать в игровую зону со стрелковым оружием попала эффектная красноволосая девушка Кристина на ревущем мотоцикле, обладатель стильной клетчатой банданы, модно упакованный боец Александр, элитный «эмчеэсовец» Сергей и прочие достойные внимания воители и воительницы.

Сюрпризы ожидали и гостей. Во-первых, те, кто играл впервые или были здесь еще при царе Горохе, сполна насладились антуражными пейзажами площадки. Во-вторых, во всех без исключения сценариях принимал участие незапланированный 10-летний Ярослав. Его трусоватый отец, непонятно как раздобывший «периметровский» фирменный прикид, бестрепетной рукой отправил сына на войну, а сам предпочитал наблюдать за сражением с почтительного расстояния. В-третьих, отличился наш добрый друг и генератор вдохновенных идей Алексей. Он задумал и провернул сложную аферу с привлечением на территорию клуба человека с позывным «Санек», появление которого сильно удивило и обрадовало часть компании. Кто-то от неожиданности громко крикнул, кто-то подпрыгнул выше оградительной сетки, кто-то повалился на стол с маркерами, едва не разгневав сурового техника Марусю. Разумеется, прочие очевидцы данного события вообще не поняли его сути….

Компания сноровисто, без лишних дебатов поделилась на команды – и прилепила на рукава красные и синие полосы клейкой ленты. Брошенного в пейнтбольный водоворот Ярослава взяли под опеку лидеры «синих» Алексей и Иван. В рядах красного отряда выделялся высоченный длинноволосый Анатолий, возвышавшийся над всеми, как Биг-Бен над туманной Темзой.

🆚 Но перед началом «Разминки» синие солдаты лишились своего командира. Алексей, занятый показывавшим капризность и психи электронным маркером соратника, остался в технической зоне. Неудивительно, что 1-й раунд стартового сценария закончился очень быстро. Красный спасатель Сергей, легкими наклонами головы и корпуса уворачиваясь от направленных в него шаров, совершил героический рейд от шинного форта к бункеру. Притиснутые к шестигранному укрытию «синие» не смогли оказать достойного сопротивления.

🆚 Во 2-м раунде «Разминки» вставший в строй Алексей повел своих компаньонов отыгрываться. Со стартовой сиреной «синие» рванули вперед ничуть не хуже соперников и попытались продвинуться к центру площадки. Однако в маркерной «стрелкотне» «красные» явно одерживали верх. Сергей, ставший подлинным ночным кошмаром для оппонентов, снова внес неоценимый вклад в командный успех.

🇷🇺 Неудивительно, что к «9 роте» Алексей отнесся предельно обстоятельно. Он выхлопотал «синим» роль обороняющихся, показательно засучил штаны рукава и принялся «рулить», грамотно распределив подчиненных (в числе которых был его непосредственный начальник Иван) по широкой бункерной крыше. «Красные» также знали толк в штурмах укрепленных высот. Правда, поначалу от их атак страдали отнюдь не противники. Огонь с Лысой горы обеспечил легкое ранение в бедро автору статей, текстов и постов. Взорвавшаяся шумовая граната дезориентировала организатора, судью и фотографа Дмитрия. А едкий вонючий аромат брошенной дымовой шашки изгнал из крон сосенок переполошившихся клещей, жучков и букашек. Боевая удача пришла к атакующим на исходе отведенного времени. Ярослав своим лихорадочным огнем из резиновой бойницы разозлил покрасневший танк, который бабахнул фугасным и поразил ствол мальчишеского оружия. Сергей, хватаясь за последние клочки улетающего дыма, пробовал слиться с парапетом и пробраться наверх. Поникшая пестрая бандана утонченно выражавшегося Александра отправилась в техническую зону…. Но на переднем краю обороны стоял монолитный массивный Алексей. Благодаря, главным образом, его умениям, выжившая четверка «синих» удержала высоту.

🇷🇺 «Красные» и не подумали напрягаться по поводу поражения. Да, при обороне высоты им также пришлось несладко. Они понесли существенные потери от меткого огня снизу. Зычно гомонивший Алексей лез на них от танка и прицельно лупил по маркерам. Сирена, возвестившая об их победе, буквально на несколько секунд опередила Ивана. Однофамилец организатора Дмитрия уже взобрался на склон и готовился дать длинную очередь по обнаруженным на крыше бункера соперникам, писателям и судьям…. Всем вышеперечисленным откровенно повезло.

К началу сценария «Контр-страйк» играющие еще сохраняли боевой задор, а вот с фантазией дела обстояли похуже. Обе партии террористов пошли по самому простому пути и устанавливали бомбу исключительно в точке А.

💣 Первыми в саперном деле попробовали себя «красные». Разборки вокруг взрывного устройства завершились активными действиями спецназа. Сначала Вадим уверенно обогнул Лысую гору и открыл шквальный огонь по двум террорюгам, которые ныкались за старыми «Жигулями». Те то ли успели поддеть под камуфляжную «хабэ» кевларовые бронежилеты, то ли попросту не обращали внимания на попадания, но стрелять в них пришлось долго и настойчиво. Когда же, наконец, террористы угомонились, к Вадиму присоединился Иван. Синие спецназовцы в недоумении склонились над бомбой, но, к их чести, героически осилили ввод деактивирующего кода.

💣 После успеха боевой дух «синих» поднялся аж до безоблачного неба. Ставивший бомбу Иван слегка порезался о «Жигули» — и это не помешало ему контролировать наскоки красного спецназа. Алексей поразил пару реальных и три десятка воображаемых противников в окрестностях Лысой горы, устроив впечатляющую нескончаемую канонаду. На осторожный вопрос синих коллег, кого же он так решительно и настойчиво атакует, прозвучал исчерпывающий ответ «там кто-то лежит в траве и не двигается». В общем, неудивительно, что террористы оказались сильнее и сравняли счет по итогам всех сыгранных раундов.

👣 Далее соперники приступили к «Бродилке» — сценарию, в котором на игровой площадке всегда смешиваются в кучу кони, люди, Кристины, Лизы все участвующие в развлечении, и хаотичные залпы маркеров сливаются в протяжный дробный звук. Судьи и сотрудник литературного сектора взирали на этот замечательный хаос с природных возвышенностей. Им показалось, что «синих», в конце концов, осталось чуть больше, нежели «красных».

♻ Затем команды потратили оставшиеся шары в «Разминке с восстановлением». Не страдавшие излишним человеколюбием участники норовили еще разок-другой пристрелить противника прямо во время его восстановления. Периодически слышались истошные возгласы: «Трус! Не прячься в лесу, выходи воевать!» По каким-то уважительным причинам они доносились именно из леса….

К счастью, игровую программу выдержали все желающие – даже дважды попадавший под кинжальный огонь Анатолий. В перерывах гости со вкусом трапезничали под гостевым навесом, а сроднившиеся с «Периметром» Иван с супругой Анастасией предпочитали общество сотрудников клуба.

Ну а сюрпризом для всех наших читателей наверняка станет то, что в этот жаркий и насыщенный событиями день автор занимательных обзоров впервые в жизни увидел «периметровский» пейнтбол собственными глазами.(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: