ШКОЛЬНЫЙ ЭКВАТОР (игра 22.05.21г.)

22 мая на территорию пейнтбольного клуба «Периметр-33» приехала веселая компания школьников с родителями. По слухам, подавляющее большинство из них (нет, не родителей) успешно окончило 5 класс, то есть преодолело своеобразный экватор в своем дальнем десятилетнем плавании. Согласно давней морской традиции, тому, кто впервые пересек экватор, надлежало выкупаться в огромной бочке. Двенадцати нашим гостям также была предоставлена специальная бочка возможность окунуться в ласковые воды красочного боевого приключения.

В рамках мероприятий по поддержанию экваториальной темы на полигон устремились две команды по шесть игроков в каждой: девичий отряд зеленых древесных лягушек и пацанская бригада желтохвостых попугаев.

🐸После разминочных прыжков у бункера лягушенции решили последовать прямым указаниям Агнии Львовны Барто и перемещались под девизом «Мы с Тамарой ходим парой». Попугаищи, которым надоело щебетать за укрытиями, чем-то постреливали в соперниц. Вскоре одна из девичьих пар распалась ввиду меткого попадания в зажатое в тонкой перепончатой лапке оружие! Запаниковавшие лягушки сбились в кучу, и, робко поквакивая, тревожной гурьбой скакали в окрестностях бункера. Азартные попугаи, руля желтыми хвостами, то и дело подлетали к «зелененьким» и щипали их остро оточенными клювами! Вскоре лягушачья команда в полном составе растерянно сидела в технической зоне, и организаторам приходилось смотреть в их наполненные слезами глаза. Неудивительно, что уже в следующем раунде в противостояние вступили смешанные боевые подразделения!

🦜Пока «зеленые» прятались в тени Автопокрышечного форта и поклевывали его резиновые стены, «желтые» забрались в «шестигранник». Внезапно объявленная форту война донельзя возмутила крупного кубинского амазона, который в перерыве перелогинился и поменял оформление стал травянисто-зеленым. Он, взмахнув крылом, отважно мазнул краской по щеке самому любопытному желтому попугайскому бойцу. Пострадавший, уже успевший спросить организаторов о том, как стрелять без мушки, как дышать в маске и как стать таким же могучим, как младший техник-инструктор, получил возможность задать новую порцию вопросов! Тем временем «желтые», благодаря усилиям перекрашенной в солнечную блондинку лягушки, вывели из игры крупного амазона и схватились с соперниками в центре площадки. «Зеленые» пустили в ход неожиданную тактику – пока одна перепончато-крылатая пара, скатившись в овражек, слушала соловьев и делала вид, что защищает бункер, другая перемещалась в траве у «шестигранника» и нападала на все, что попадало в ее поле зрения. Вскоре боеприпасы команд подошли к концу. Но если хитрый желтый товарищ, оставшись без патронов, вспорхнул на «змею» и принялся измерять, действительно ли ее длина составляет 38 попугаев, то «зеленые» в аналогичной ситуации дисциплинированно признали поражение.

🇷🇺 После легкого, но длительного перекуса желтая команда втянула свои силы на крышу бункера. «Зеленые», рассчитавшись в колонны по трое, отметились перелетами и перепрыжками у танка, в «стратегическом курятнике» и в опасной близости от склонов. Кроме того, отбившийся от своей тройки боец жизнерадостно попугайничал из-за крайнего щитка. После активной перестрелки «курятник» опустел, да и вообще стороны знатно потрепали друг друга. Бурные течения краски на высоте улеглись, превратив вышку в желтую лягушачью заводь с двумя робкими жительницами… И вдруг одна из них внезапно выскочила из тихого водоема и прихлопнула продолжавшего красоваться из-за щитка и воображать себя андским кондором соперника-одиночку. Последняя зеленая попрыгунья сумела поразить своей активностью защитницу высоты, но на дуэль со второй противницей ей не хватило времени.

🇷🇺 Далее «зеленые», взойдя на высоту, тут же показали всем, что значит слаженная командная игра. «Желтым» не помогла даже лихорадочная стрельба с Лысой горы, зацепившая множество безобидных жучков, букашек и муравьев, но не задевшая обороняющихся. Зеленые силы, посидев у вышки и не дождавшись гостей, распрыгались и разлетелись по всей крыше бункера и начали охоту на неприятеля. Пернатые и земноводные, разговаривая на каком-то туземном наречии, дружно «ганкали», «саппортили», «тащили на топе и миде» и в итоге победили в «изи катке», потеряв минимальное количество воинов.

💣 В преддверии сценариев с бомбой у играющих произошел спор, где лучше прятать взрывное устройство – в гуще ветвей или в болоте, но в итоге «зеленые» решили прикопать ее в точке А. Реализуя сценарий доставки по принципу «двое ползут, четверо несут», четверка террористически настроенных участники понесла СВУ к месту установки, а двое их коллег поползли отвлекать внимание «желтых». Но желтые войска спецназначения коварно напали на противника, убрав с дороги половину несущих и всех ползущих. Выжившая пара усердно ныкалась и зеленела за покрышками, огрызаясь в сторону Лысой горы. Внезапно с возвышенности скатился безоружный любопытный желтохвостый красавчик, явно желавший поближе взглянуть на бомбу. Зеленая защитница, мимолетно оглянувшись, вдруг обнаружила обезоруживающе улыбающегося визитера в двух шагах от себя – и попала в самый центр попугайского организма. Громкий вопль пораженного «желтого» надежно обезопасил взрывное устройство от дальнейших попыток разминирования.

💣 Да и во втором раунде сценария «зеленые» оказались более удачливыми. Воткнув бомбу в окрестности точки С, «желтые» всей гурьбой бросились на ближайшую поляну и принялись ловить бабочек отслеживать хитрые перемещения соперников. В этом деле особенно отметилась синхронно надувавшая щеки девичья пара, которая накрыла занесенного в Красную книгу махаона на бегу верткого неприятеля, но очень быстро израсходовала свой боезапас. В финале игры «зеленые», устранив все препятствия в виде одиночных угроз со спины, сохранили жизнеспособность бомбы и с триумфом вернулись в техническую зону.

Запоминающаяся компания наших субботних гостей полностью окунулась в пейнтбольную стихию, весело отметив преодоление школьного экватора.(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: