ПЯТНИЧНАЯ ГЕНЕРАЦИЯ (17.05.2024 г.)

В пятницу, 17 мая, в один из первых по-настоящему теплых дней нынешней весны, «Периметр-33» вновь посетил коллектив компании «Генериум». Лидер биотехнологов Илья привез к нам много-много коллег из цеха ЦЭРБ. Литсектор клуба понятия не имеет, как именно расшифровывается данная аббревиатура, но научные работники оказались в высшей степени боеспособными. Руководителя делегации и вовсе можно было назвать бывалым и умелым пейнтболистом безо всяких натяжек. Тотчас после приезда Илья угрожающе выхватил собственное спортивное «ружжо» — и альтруистически вручил партнеру. Остальные игроки прекрасно обошлись прокатными маркерами. Сгенерированные команды «красных» и «зеленых» в формате «12 на 12» дружно высыпали на полигон и задали жару.

🆚 «Разминки» прошли под соловьиный свист шаров и всплески ярких красок на масках и формах участников. Гости проявляли удивительную меткость – попадали именно туда, куда стреляли! В первом раунде дальнобойный «шаровой шквал» красного подразделения Ильи буквально смел защитников территории Шестигранника – победителям даже не пришлось сближаться к неприятельскими воинами.

🆚 Во второй части сценария «зеленые» били точнее и вывели в техзону как минимум половину конкурентов. Только вот другая половина вновь снайперски атаковала с закритических дистанций – и победу опять одержали «красные»!

Гении фармацевтики не отвлекались на обеденные излишества в виде обильных пиров и чрезмерных возлияний. Будучи активными и целеустремленными, они сразу перешли к «9 роте». Кто-то из «красных», не попавших под раздачу в «Разминке», мимоходом поинтересовался: «А больно быть подстреленным?» Ему тотчас же ответили: «А вот чичас узнаешь!».

🇷🇺 На бункере первыми защищались «зеленые». Едва гуднула стартовая сирена, как оборонявшиеся устремили вниз вереницы, волны, мириады цветных зарядов. Поначалу ситуация казалась патовой. «Красные» немного нагнетали возле танка и Стратегического курятника, спускали с высоты некоторых неосторожных противников, однако и сами несли потери. Ближе к концу раунда к оборонцам подкрался «снарядный голод» — пришлось собирать боеприпасы с тел поверженных врагов. Финальное наступление красных штурмовиков на левом склоне возглавил сам Илья. Находясь в относительной безопасности за бункером, он громко координировал: «Парни, справа!», «Ребята, слева!», «Братцы, с другой стороны!». Подчиняясь взаимоисключающим приказам, атакующие выполняли последний по времени гибли, но все же прихватывали с собой зеленых стрелков. Когда Илья понял, что успешно угробил штурмовую группу дальше действовать придется ему, мы стали свидетелями финальной дуэли. Мужественно вышедший из-за укрытия руководитель хладнокровно «замочил» зеленого бойца.

🇷🇺 Командир стал ключевым элементом красной обороны и во втором раунде. Правда, товарищи оказались под стать Илье – выкосили неисчислимые орды «зеленых» в прилегающих к заду бункера областях. Сам же пейнтбольный мастер завершил игровой путь трех зеленых человек у танка, после чего усовестился и поставил убийства на паузу. Далее инициативная Ирина и ее соратники уверенно удержали высоту.

В перерыве «на попить» Илья убивший, по слухам, человек восемнадцать рвался в сценарий «Контр-страйк»! Но его ожидаемо не пустили, велев успокоиться и дать «зеленым» нормально поиграть.

💣 Нормальная игра вылилась в установку взрывного устройства в точке А и практически полное доминирование красного спецназа. И все-таки «зеленые» выиграли! «Красные» ходили возле бомбы, сидели возле бомбы лежали возле бомбы – и не смогли обнаружить заветного тикающего рюкзачка за отведенное на раунд время…

💣 Во второй части «Контры» «красные» постарались удивить всех и отправились минировать точку В! При этом, увы, была допущена роковая стратегическая ошибка. К саперной команде присоединился чуть ли не весь отряд, и могучая кучка рванула напрямик через бункер. Ее заприметил наблюдательный зеленый спецназовец, обошел «бомбистов» с тыла и начал пальбу… Уцелевший террористический резерв тоже не дремал. Грамотный «красный» бабахнул в спину удачливому «спецу», подхватил бомбу и героически установил ее в нужном месте. Там на него мгновенно навалились жизнерадостные представители партии «зеленых». Выключив террориста и попрактиковавшись в дружественном огне, спецназ в итоге разобрался в происходящем и деактивировал взрывное устройство.

♻ В «Разминке с восстановлением», в которую милостиво запустили Илью, команды окончательно расстреляли друг друга и доступные объекты нашего ландшафтного дизайна.

А генератор идей движителей науки продолжал работать – к субботней игре уже готовился новый цех! Да и мысль о межцеховой сшибке пейнтбольной разборке выглядела в этот пятничный день свежо, интересно и перспективно…(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Игры, Обзоры игр, Обновления сайта, фото | Метки , , , , | Добавить комментарий

ВЕСЕННИЙ КОНВЕЙЕР (11.05.2024 г.)

11 мая на территории «Периметра-33» вновь раздалось мягкое урчание двигателей внутреннего сгорания. Выбравшиеся из произведений немецко-южнокорейского автопрома люди были отчасти знакомы сотрудникам клуба. Самым знакомым оказался каким-то образом проникший в компанию Кирилл Г. – наш старый товарищ, пейнтбольный гвардеец, отличающийся отменной скромностью, дисциплинированностью и примерным поведением.

В ожидании игры в технической зоне сгруппировалось 12 мужчин и шестеро девушек. Последние отказались от стрельбы и просто сидели, распивая пузырящиеся напитки, балуя угощениями организатора Геннадия и болея за своих ребят.

🆚 Перед сценарием «Разминка» сотрудники клуба ехидно ободрили команду «синих», что не следует так уж опасаться красиво экипированного Кирилла Г. – он всегда «умирает» первым. И действительно – многоопытный боец красного формирования быстренько угодил под выстрел. Прочие «красные», оставшись без вождя, не сподобились на активные наступательные акции. А вот синие парни осторожно продвинулись в центре площадки, окружили Автопокрышечный форт и победили!

🆚 Зато во втором раунде Кирилл опроверг слова вредных «периметровцев» — занял танк, пролез на «змею», отвлек на себя внимание засевших в форте противников! Его красные коллеги, тем временем, снайперски перещелкали большинство синей братии. Развязка оказалась предельно грустной для одинокого «синего». Кирилл, вежливо постучав в покрышечную стену, зашел в форт и добил неприятельского бойца.

🇷🇺 Оборону бункерной крыши в сценарии «9 рота» возглавил Андрей Н. Представитель «синих» явно смыслил в областях пейнтбола в целом и тактики в частности. Он советовал своим соратникам экономить боезапас, подпускать захватчиков поближе – и бить наверняка! Впрочем, внешне выигрышная стратегия едва не привела к полному провалу. Наверху вдруг послышалось грозное «пух-пух-пух!» маркера Кирилла Г.! Ответные «тах-тах-тах!» в исполнении Андрея ненадолго исправили ситуацию. Атакующих оставалось лишь двое, «синих» — четверо. «Красные», воюя по-суворовски, не числом, а умением, вычеркнули из игры три четверти оборонцев. Но великолепный Андрей убрал обоих «вражин». Особенно эффектно выглядела финальная дуэль – красного штурмовика оббежали, запутали и застрелили!

🇷🇺 С захватом высоты «синие», увы, не справились. Их метод «окольцевания» и активность в прилегающих к бункеру кустах увенчались попаданиями в Кирилла и еще в двух человек. Прочие же «красные» уверенно продержались установленные 15 минут.

💣 В сценарии «Контр-страйк» синие террористы единым усилием установили бомбу в точке С и разошлись за сморчками по обеим доступным полянкам. Зоркий спецназ сразу заприметил, куда помчался «бомбист». «Красные» разделились – двое выскочили из-за Лысой горы, прочие перемахнули через бункер! Террористам осталось лишь капитулировать, а взрывному устройству – деактивироваться…

💣 После смены ролей «красные» «забомбили» ближайшую точку А и кинулись врассыпную, навстречу аналогичным образом рассыпавшемуся синему спецназу. Сыпучие «продукты» некоторое время сражались в удалении от бомбы. Ближе к концу раунда ударная группа «синих» нарисовалась у Лысой горы, зажала террористов возле убитого желтого «Жигуля» и легко разрешила совмещенную проблему зачистки местности и разминирования.

👣 Две «Бродилки» пролетели в штатном режиме. Вторая плавно перетекла в «Захват Лысой горы», где Кирилл Г. кого-то больно покарал, но принес своей команде победу.

Парни, обидевшиеся на нашего друга, под занавес дня окружили его заботливым «хейтом» и «буллингом», сказав, что больше никогда не поедут играть вместе с ним!

Но мы-то знаем, что весенний пейнтбольный конвейер «Периметра-33» уже набрал ход и остановится теперь лишь глубокой осенью. Мы верим и в новые визиты субботней компании, и будем работать, как звери, обеспечивая активный отдых другим гостям.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, весна, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , | Добавить комментарий

ПОБЕДНАЯ ПОСТУПЬ (9.05.2024 г.)

9 мая, в День Победы, презрев распоясавшийся поздневесенний холод и подхваченные пронзительным голосом организаторов северным ветром снежные заносы обрывки, в «Периметр-33» приехали желающие принять участие в открытой игре. Суровые погодные условия не помешали 13 заявившимся бойцам нацепить штатное обмундирование и шагнуть внутрь негостеприимного, насквозь продуваемого лесного массива.

Еще до начала игры застывшее при +4 градусах по шкале Цельсия человеколюбие наших девчонок-техников едва не подвело под отжимательные санкции подуставшего в дороге Кирилла. Впрочем, не понаслышке знакомые с клубом Саша Ж. и Саша П. пользуясь случаем, 30 раз отжались грохнули залпом дружного смеха, заставив Марусю с Василисой отложить экзекуцию до лучших времен.

Итог деления на команды оставил желать много лучшего. К «красным» ушло семеро, включая обоих Александров, тогда как «синие» укомплектовались шестеркой новичков.

🆚 Дебютанты, впервые ступившие на разминочную площадку, немного потерялись. Внедренная их лидером Кириллом тактика гнездования кучкования не принесла никаких дивидендов. В двух раундах «Разминки» «красные» легко достигали победной цели, захватывая важные стратегические узлы полигона, окружая и расстреливая оппонентов. Справедливости ради необходимо отметить, что главнокомандующий «синих» хоть и получил шар в филейную часть, но ничуть не растерял при этом боевого задора и азарта.

🇷🇺 Перед «9 ротой» Саша Ж. усилил ряды синей команды. «Красные» начали сценарий на возвышенности и довольно уверенно оборонялись. Правда, Кирилл настойчиво пробовал проникнуть наверх с заднего левого угла, а «перемотанный» Александр вдумчиво напирал от танка, «забрав» троих противников! Однако после гибели инициативных штурмовиков никто не сумел мобилизовать в себе силу духа, мужество и бросить вызов красным оборонцам…

🇷🇺 Гордая поступь «красноповязочников» прервалась во втором раунде сценария. «Синие» храбро встречали неприятеля на подступах к бункеру – и сами несли потери. Наконец, последний обороняющийся «высотник» остался против четверки алчных захватчиков. Применив азы маскировки на местности и воспользовавшись тем, что его не видят, он единым махом застрелил троих! В ходе финальной молчаливой дуэли осторожный «красный» прерывисто дышал, героический «синий» шумно сопел, а отведенное на раунд время беззвучно истекало, пока не истекло совсем…

Далее Саша Ж. и Саша П. пали жертвой плотного обеда, напрочь отказавшись играть.

💣 В сценарии «Контр-страйк» команды выдали два практически зеркальных сюжета: террористы ставили бомбу в точку А; спецназ обходил Лысую гору, устраивал головомойку всем защитникам взрывного устройства и проводил деактивацию. Разница была лишь в том, что «красные» сразу догадались, где порылась собака лежит бомба. «Синие» же узнали об этом запытав одинокого красного террориста по подсказке практически нейтрализованного красного террориста.

🎯 После стандартного меню сценариев последовал десерт в виде «Хищника». Точнее, двух Хищников в исполнении отдохнувших спортсменистых Александров. Со сложной ответственной ролью оба вполне справились – то пугали из леса, то рычали в бункере, то косили народ пачками под его крутыми склонами. Троим новичкам все же удалось зажать в углу Сашу П. и, вопреки правилу бить Хищника в голову, накидали ему в упор по ливеру туловищу. Зато второй Хищник, воодушевленный забористыми проклятиями простреленного инопланетного друга, легко прикончил суетливых смертных людишек. На этом Александры окончательно завершили гастроли и пошли отмываться от краски.

👣 Прочие гости в сокращенном составе сыграли две «Бродилки». Во втором заходе «красные» как-то ненароком заняли Лысую – и сценарий трансформировался в «Захват Лысой горы».

♻Холодный праздничный день завершила «Разминка с восстановлением». Вскоре участники открытой игры нетвердой победной поступью направились к транспортным средствам, покидая «Периметр-33» абсолютно счастливыми и довольными.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , , | Добавить комментарий

СВЕТЛАЯ ПОЛОСА (5.05.2024 г.)

В праздник светлого Воскресения Христова к нам на полигон организовано прибыла молодежная компания спортсменов из киржачского спортклуба имени Михаила Серегина. Отложив в сторону пасхальные мероприятия, ребята и девушки посвятили выходной залихватскому пейнтболу. Разобидевшийся Всевышний напустил на молодежь ледяной ветер, дождь и град. Но в просветах между полосами ненастья вдруг проглядывало майское солнце – и 13 воодушевленных стрелков продолжали состязаться друг с другом в скорости, ловкости и меткости.

На площадке соперничали команды «желтых» и «зеленых». В составе первых значились две представительницы прекрасного пола, в том числе королева лыжни Кира, и пятеро не менее лыжных товарищей. Зеленая группа бойцов включила в себя совершенно взрослого Егора, Марию и еще четверых честолюбивых парней.

🆚 В стартовой «Разминке» «зеленые» неплохо накатывали и давили на желтую оборону. Они даже заняли обе «змеи», хотя и не очень понимали, какое преимущество дает лежание за мокрыми холодными автопокрышками. Внезапно «желтые» организовали свирепую контратаку. Проползая под укрытиями, а то и перепрыгивая через них, нагнетая напряженность на флангах, участники с желтой полосой полностью деморализовали неприятеля и заставили «зеленых» сдаться!

🆚 После того, как небесное РСЗО отработало пакетом града, ребята выбежали на вторую «Разминку». «Желтые», начинавшие от бункера, вновь настырно лезли во все доступные места площадки. Встреча в центре оставила от зеленых сил лишь обрывки, подобные лопнувшему шарику в отечественном мультике про Винни-Пуха. Желтая команда продолжила поход к Автопокрышечному форту, с удовольствием окружила неказистое сооружение и ухлопала несчастную Машу.

🇷🇺 В сценарии «9 рота» защищать высоту первыми направились «зеленые». Вроде бы распределение по ключевым позициям прошло грамотно – на вышке сидел гарантированный кандидат на отстрел наблюдатель, прочий народ контролировал углы и опасные направления. Но взаимодействие боевых единиц оставляло желать много лучшего. Дружественный подсказ в основном сводился к фразам: «Ну ты как там? Охраняешь меня? Здесь стреляют, страшно! Я тебе помогу, ой, нет, не помогу! Враги там, впереди, ай, тут, сзади!» «Желтые» до поры до времени сновали по кустам, лесочку и Лысой горе. А когда пора и время пришли, взяли бункер в кольцо и захватили высоту!

🇷🇺 Череда поражений настроила «зеленых» на философский агрессивный лад – в перерыве кто-то из них весьма грозно заявил: «Все, больше не проигрываем!». Однако «желтые» так плотно уселись в обороне, что не дали ни малейшей возможности скатить себя под горку. «Зеленые» мощно наступали, перли напролом по склонам, безжалостно били на поражение по маске инструктора Дмитрия – и все-таки иссякли гораздо раньше своих оборонявшихся противников.

💣 В сценарии «Контр-страйк» бомбу на плечо первым взвалил грамотный сапер «желтых». Уверенно разместив взрывоопасный ящичек в точке А, террористы рассосредоточились в окрестностях Лысой горы и приступили к уничтожению спецназа. К небесному граду добавилась шариковая картечь, настигавшая «зеленых» и за кустами, и за укрытиями, не оставляя им шансов на долгожданную победу…

💣 Во втором раунде «Контры» зеленые авантюристы по не зависящим от организаторов причинам выбрали для установки бомбы сложную точку B, потеряв по дороге половину отряда. «Желтые» внимательно следили за прочими точками – и все равно прозевали заблудившегося террористического парня с рюкзаком на плече. Тот навел в спецназовском лагере знатного шороху: пристрелил Киру с напарником, увернулся от стаи пуль, ввел код активации в пункте А и вихрем взлетел на Лысую гору… Но на Лысой горе уже обитал представитель желтой «спецуры», сказавший «пиф-паф!», а после обезвредивший бомбу. Таймер проработал всего 45 секунд – время, близкое к рекордному за всю «периметровскую» историю…

♻ Впрочем, «зеленые» не особенно заморачивались полосой поражений. Вместе с коллегами они достреляли боекомплект на «Разминке с восстановлением» и с благодарностями отбыли домой.

Желаем нашим гостям, чтобы их жизнь была светлой и ровной, как луч солнца, пробившийся сквозь тучи, как блестящая зимняя лыжня, как знакомые подъездные пути к пейнтбольному клубу «Периметр-33» …(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, весна, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , | Добавить комментарий

БРАВОЕ ДЕТСТВО (30.04.2024 г.)

В последний апрельский день на территорию пейнтбольного клуба «Периметр-33» верткими колобками вкатились представители юного поколения в возрасте от 10 до 14 лет. Хваткие, продвинутые ребята из сельской местности горели решимостью отметить день рождения Влада и от души пострелять. Народ оказался столь активным и шумным, что в предвкушении игры прослушал половину инструктажа «ведущих» – именно так теперь принято называть сотрудников «Периметра»…

Из десяти облаченных в камуфляж единственным взрослым оказался отец Дмитрий, присоединивший к себе четверку «белых» пацанов. Против них вышли именинник и четверо не менее антуражных парняг в цветах хаки с синей скотчевой полоской!

🆚 В первой «Разминке» «белые» засели возле Шестигранника. «Синие», в свою очередь, выстроили линию обороны вблизи Автопокрышечного форта. Линия почти сразу превратилась в пунктирную – трое неудачливых бойцов вышли из игры, раскрашенные выстрелами маленького и беленького снайпера! Однако двое оставшихся «синих» стояли крепко: попали в двух Дмитриев – отца и «ведущего» — а также вывели в аут большую часть белой гвардии. И только неуловимый снайпер испортил героической паре всю малину – «забрал» еще одного противника, довел второго до полного «обесшаривания», принес белым яркую победу!

🆚 Не отдыхая, команды сразу ворвались во второй раунд «Разминки». «Белые», применяя тактику скоплений и кучкований, единой колонной прозмеились за «змеей» и расстреляли совершенно ошарашенных «синих», прячущихся возле Шестигранника!

🇷🇺 Перед «9 ротой» именинник хорошо подкрепился, но это слабо помогло синему отряду. Начав сценарий в защите, парни сразу прочувствовали на себе невероятную меткость белых стрелков. Штурмовики обогнули бункер с двух сторон, и вскоре с правого склона на высоту взошли два бойца постарше. Пока поднявшиеся крошили «синих» и гибли сами, от танка вверх вскарабкалась вторая группа в белых повязках. Отец Дмитрий предусмотрительно пустил вперед мальчишек, подождал, пока стихнет стрельба, спокойно проник на бункерную крышу и достал контрольным последнего перепуганного «синего»!

🇷🇺 Во втором раунде «Роты» штурм под синим флагом не заладился с самого начала. Наступающие разрозненно и малоуспешно постреливали с разминочной площадки и Лысой горы, совершенно не желая наступать. От скуки «белые» забыли про воинскую дисциплину. Маркер какого-то небольшого воина внезапно выстрелил в сторону старшего товарища. И, хотя шар просвистел над ухом, тот схватился за живот, обнаружил краску на ноге и предпочел уйти в техническую зону. Это была единственная потеря «белых» в очередном победном раунде.

💣 После нового сеанса поедания вкусняшек детвору ждал азартный и непредсказуемый «Контр-страйк». На инструктаже пацаны задали миллион вопросов, позже с радостью окунувшись в реальное воплощение известной видеоигры. «Синие» первыми удостоились малопочетного звания террористов, поставили бомбу в точке А и разбили лагерь возле Лысой горы. У белого спецназа «план-перехват» осуществляла пара «отец и малец». Сначала досталось караулившему в лесочке часовому, потом больно прилетело всем прочим, притулившимся у бомбы. Когда же спецназовцы добрались до взрывного устройства, то выяснилось, что отвечавший за его установку небольшой «террористик» не активировал таймер…

💣 Перед второй частью сценария произошел легкий бунт по поводу «нечестного» расклада сил, а кто-то уже просто устал носиться по нашим лесным просторам. В итоге раунд сыграли в формате «4 на 4». Белые террористы выбрали для установки бомбы точку С и побежали отстреливать спецназ. В самый эпицентр схватки лез отец Дмитрий, вступавшийся за угодившего в трудную ситуацию ребятенка и сложивший ногу голову в равном контактном бою. Под занавес раунда выживший синий спецназовец никак не мог набраться храбрости и проследовать от Лысой горы к внешне бесхозной бомбе. Помогавший нам Алексей А. зычным голосом спрашивал его – эй, мальчик, ты с какого района??!! гнал вперед сомневающегося парнишку. Увы, тот так и не рискнул открепиться от Лысой – бомба взорвалась, утвердив полное
превосходство белых сил.

♻ В «Разминке с восстановлением» участвовало всего шестеро способных держать оружие. Но в конце игрового дня, конечно, все без исключения гости чувствовали себя бравыми пейнтболистами, искрили позитивом и сияли чистыми детскими улыбками.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , , | Добавить комментарий