СОЛНЕЧНАЯ ЛЕЗГИНКА (28.04.2024 г.)

Несмотря на ночные холода, весна постепенно, словно бы нехотя, набирает обороты. Реагируя на пригревающее солнце и дневное тепло, распускаются листья, поднимается травка, порхают бабочки, выбираются из земли майские жуки. 28 апреля в «Периметре-33», подобно басовитым жукам, загудели голоса наших давних знакомых – александровских борцов. Отмечавший день рождения бородач Сергей Б., хваткий Салават, его товарищ Даниил, представившийся Тони Старком, как всегда, готовы были яростно и эмоционально бороться на игровой площадке.

На сей раз в компании поуменьшилось количество братьев Мирзоевых, зато появились активные новички. Веселый Магомед М. тут же обратил внимание на симпатичных сотрудниц клуба, предложив забрать их в солнечный Дагестан. Маруся и Василиса мигом насупили брови и рявкнули: «Занято!». Однако доброжелательный Магомед стоически пережил грозный отказ, пожелав нашим бесповоротно занятым девчонкам всего наилучшего!

На этапе деления на команды Даниил, помня о манере защитных штанов уползать вверх и давать шанс клещам, замотал отличительным скотчем не только руки, но и ноги! Забавно, что новички восприняли это как руководство к действию – и пошли в бой с перетянутыми липкой зеленой лентой нижними конечностями!

🆚 «Зеленые», в состав которых попали и опытный Салават, и прочие ветераны «периметровских» перестрелок, имели серьезное преимущество. На их атаку в первой «Разминке» любо-дорого было посмотреть! Разобрав фланги и обмениваясь оперативной «инфой», они молниеносно продвинулись к Автопокрышечному форту и одержали победу.

🆚 Во втором раунде «оранжевые» вновь придерживались тактики молчаливой стрельбы из-за укрытий. Естественно, инициативные «зеленые» опять проехались бульдозером по нестройной линии обороны. Пара зеленых парней заняла «старую змею» и напала на Шестигранник. В два захода квалифицированные бойцы одолели всех засевших в огромном деревянном укрытии!

🇷🇺 «9 рота» началась с отправки на бункер неудачно размявшейся оранжевой сборной. Ребята заняли удобные позиции и приготовились к достойной встрече зеленого воинства. Многие идущие на штурм храбрецы получили предначертанные им судьбой шары… Но при этом двое обогнули бункер и внезапно вторглись в самое сердце лагеря «оранжевых»! Две трети защитников высоты понуро отправились в техническую зону. При исходе убитые простодушно заявили противнику о том, что в живых остался лишь один их товарищ… Техник и литератор Маруся попыталась изменить ситуацию и крикнула: «Ох там за вышкой народищу!!», только вот умные «зеленые» весьма грамотно в ней разобрались. Сноровисто окружив вышку, штурмовики за минуту до конца отведенного на раунд времени успешно завершили зачистку бункерной крыши.

🇷🇺 Во втором раунде «Роты» «зеленые» в атмосфере взаимного громкого «подсказа» и работы в команде отбили все атаки «оранжевых». Какой-то воин неожиданно проявился со стороны бетонки и автомобилей, на которых гости приехали на территорию клуба. Бдительные защитники высоты сразу дали залп по автомобилям подлеску – и больше их никто не тревожил до окончания раунда.

Любимым сценарием борцовской компании, как известно, является «Контр-страйк». Едва услышав магическое название, игроки загалдели, загомонили и, конечно, прослушали весь инструктаж. Правда, на качестве и событийности игрового процесса это ничуть не отразилось!

💣 «Оранжевые» стартовали с террористического направления, установив бомбу в точке С. Часть парней убежала воевать со спецназом, четверых оставили стеречь взрывное устройство. «Зеленые» последовательно отстрелили все лишнее сначала бегающих, а потом пришли за сидящими. Причем главным охранителям бомбы прилетело так, что несчастные прямо-таки скрючились и скукожились за жиденькими щиточками.

💣 Увы, в этот хороший апрельский день «оранжевым» не суждено было победить… «Зеленые», отбив все атаки на «забомбированную» точку А, сами рванулись выцеплять людей в спецназовском прикиде. Выцепив из-за кустов и деревьев всех, кого нашли, они услышали триумфальный звук подрыва бомбы…

♻ Самые стойкие также постреляли друг в друга на «Разминке с восстановлением».

Последнее апрельское воскресенье оказалось насыщенным игровыми эмоциями и событиями. А отказавшиеся ехать в Дагестан Василиса и Маруся в связке со всюду успевающим организатором Дмитрием отлично поработали под напевы прохладного ветерка и задорную солнечную лезгинку.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , | Добавить комментарий

ТАКТИЧЕСКИЕ ЧЕТВЁРКИ (21.04.2024 г.)

21 апреля, в прекрасное воскресное утро, наш пейнтбольный клуб удостоили посещением три семьи из поселка Горка Киржачского района. В честь празднования дня рождения десятилетнего Эдуарда гости приняли решение плотно поесть на природе немного размяться со стрелковым оружием.

Трое отцов, трое детей и еще двое крепких парней, примчавшихся к нам быстрее ветра на пятнистом «Ягуаре» синих «Жигулях», сразу приступили к налаживанию пикника. Организаторы, тем временем, занимались изгнанием транспортных средств из игровой зоны и выслушиванием ритуальных ворчаний о неудобном местонахождении клуба. Но после праздничной пиццы посетители подобрели и даже вспомнили о пейнтболе. В команду к синим «жигуляторам» ушел именинник, прихватив с собой крутого футболиста Артура, а за «оранжевых» выступили двое пап, девочка Рита и еще один девятилетний малец.

🆚 «Синие», несмотря на туго набитые животы, весьма бодро начали первый разминочный раунд. «Оранжевые» ничего не смогли противопоставить их скоростным передвижениям, своевременным выстрелам – и тихо погибли в Автопокрышечном форте. К тому же Рита, получив шариком по плечику, наотрез отказалась участвовать в дальнейших баталиях.

🆚 Ее место занял третий отец, что не сильно помогло оранжевой дружине. Вторая «Разминка» была ознаменована скучной перестрелкой «от форта к Шестиграннику» и в обратном направлении. Народ, прячась за укрытиями, старался поразить противника «навесиком». Оранжевая четверка довольно быстро осознала бесперспективность подобных устремлений и атаковала. Смышленые «синие» подпускали разгоряченных неприятельских бойцов поближе, после чего, не задумываясь, выбивали их из игры. Оставшегося же на шестигранной базе оранжевого отца хитроумно выманили оттуда и напали, что называется, и спереди, и сзади…

🇷🇺 Победная серия «синих» продолжилась в «9 роте». В первой части «оранжевые» обошли высоту, попробовали забраться по склонам и даже кого-то зацепили шквальным, но малоприцельным огнем. Увы, добиться большего не хватило времени.

🇷🇺 Синий квартет, в свою очередь, подготовил штурм куда интереснее. Маршруты двоих пролегали через разминочную площадку и танк, вторая пара, минуя лесок, двинулась за бункер. «Оранжевые» наугад строчили по мелькавшим силуэтам – и прозевали главный натиск. Малоактивные в стрельбе «синие» вдруг навалились с правого склона, за какую-нибудь минуту захватив высоту!

А по лесным окрестностям клуба уверенно распространялся густой шашлычный запах… В перерывах между сценариями компания отдавала должное жареному мясу и первому в жизни юбилею славного Эдуарда.

💣 Дошло дело и до «Контр-страйка». «Оранжевые», желая выиграть хоть разочек, вцепились в бомбу, как голодный кот в рыбий хребет. Назначенный главным «бомбистом» маленький отважный пацан блестяще справился с активацией в точке А и упорхнул за дальние щиточки, под бок к бате. Синий спецназ прекрасно знал, где именно находится взрывное устройство. Парняги-«жигулисты» дважды пытались прорваться мимо Лысой горы. Оба раза их останавливали за два-три метра до опасного рюкзачка…Потеряв ударную группу, Артур с Эдиком не стали форсировать события. Бомба благополучно взорвалась, «оранжевые» от души порадовались долгожданному успеху!

К сожалению, на второй «КС» у гостей не хватило боекомплекта. Уж слишком яростно дети и ставшие на время детьми отцы охаживали друг друга шариковыми очередями! Новая порция шашлыка немного скрасила общее разочарование.

Еще раз поздравляем Эдуарда со знаменательной датой – и уже хотим снова увидеть его в кругу друзей и родных на нашем неудобно расположенном гостеприимном полигоне!(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , , , | Добавить комментарий

СТРЕЛКОВЫЕ БИОТЕХНОЛОГИИ (20.04.2024 г.)

20 апреля трудовой коллектив «Периметра-33» был слегка потрясен количеством, и, главное, качеством прибывших гостей. Корпоративный выезд в клуб осуществили научные сотрудники фармацевтической компании «Генериум» — российского лидера в области биотехнологических разработок! Визитеры из Вольгинского постарались отвлечься от повседневных многомудрых забот, отметив пару дней рождения и продемонстрировав свою интеллектуальную мощь и спортивную хватку на нашем лесном полигоне.

Пострелять вызвались 23 человека, поэтому команда «синих» действовала в численном меньшинстве.

🆚 В первом раунде «Разминки» молекулярная цепочка людей в синих набедренных повязках стала неуклонно приближаться к позициям, где виднелись белые халаты отметины соперников. Последние оказались чуточку подавлены, но не смяты. Совсем скоро сомкнутые боевые ряды белых антител налетели на завирусованных жаждой победы «синих» и ниспровергли их в техническую зону. При этом пощады не был удостоен даже прекрасный пол…

🆚 Второй раунд вновь начался наскоками воинственной синей субстанции, которую постоянно ферментировали назойливые выстрелы «белых». После жесткой взаимной переработки на площадке остался единственный боец «синих», чей генетический код звал хозяина совершать великие подвиги. Парень молниеносно застрелил белого колдуна оппонента – и сам пал жертвой храброго удара в спину, нанесенного затаившейся вражеской девушкой!

🇷🇺 После двух успехов кряду «белые» великодушно предоставили синей команде право пользования крышей бункера. Но едва стартовал сценарий «9 рота», как атакующие из низины штурмовики, азартно паля и снося все на своем пути, бросились к цели. Вдумчивые доклинические и клинические исследования склонов белой гвардией негативно повлияли на боезапас «синих». Какой-то неуемный обороняющийся сначала опустошил свой фидер, затем «раскулачил» соратниц и явно намеревался распатронить «обеспатронить» весь отряд! И тогда в эпицентре красочного бункерного хаоса раздался интеллигентный «научный» голос: «Коллеги, экономим шарики!».. Защитники высоты ничего не слышали, но были на все согласны приняли информацию к сведению, перестали обращать внимание на белую суету и продержались до финальной сирены!

🇷🇺 Вторая часть «Роты» запомнилась еще более внушительным расходом шаров. Способный быть аллергеном пищевой желатин без последствий заходил на одежду и маски гениев фармацевтики… «Синие» подавляли огневые точки защищающихся ураганным огнем. Однако «белые» с помощью сдобренных легкой паникой перебежек и переползаний отстояли свой высотный укрепрайон!

В перерыве на охоту за идейными противниками заглушек вышла техник Василиса. Уличив одного из парней в проступке, она въедливым голосом предложила тому выполнить 20 отжиманий. Спортивный молодой человек поразил всех, попросив разрешения заменить отжимания подтягиваниями – и сверхуверенно подтянулся аккурат 20 раз!!! Прочие нарушители сослались на собственную важность для отечественной науки, озвучили смягчающие обстоятельства и улизнули от настырной девятиклассницы.

💣 Первый «Контр-страйк» отметился непостоянством синих террористов, положивших соль вместо сахара рюкзак с бомбой в точку А, хотя изначально планировалась С. Впрочем, одновременный навал по лесу и накат по опушке в исполнении белого спецназа привел к полной и окончательной деактивации взрывного устройства.

💣 Во второй половине сценария воодушевленные превосходством «белые» разработали собственную клеточную теорию хитрозакрученную тактику. Бомба отправилась на сложную точку В, где и валялась позабыта-позаброшена, пока соперничающие партии занимались отвлекающими маневрами и взаимной ликвидацией. При поиске уцелевших террористов спецназ понес потери из-за традиционных девичьих атак с тыла. В итоге «синие» все-таки решили проблемы зачистки территории, бомбы и последнего выжившего «террора». Тот спрятался так глубоко что не нашел бы и врач соответствующей специализации в лесу, что выбрался из чащи только по финишному звуковому сигналу…

♻ Научные сотрудники были готовы рубиться хоть до полуночи, да вот запасы шаров, к сожалению, иссякли. Даже по окончании бескомпромиссной «Разминки с восстановлением» признанные светила биотехнологий ворчали: «Интересно, но мало!» И мы, конечно, питаем робкую надежду, что такие всепонимающие, добрые и умные игроки еще не раз приедут к нам в гости!(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , | Добавить комментарий

БЛИЖНИЙ КОСМОС (13.04.2024 г.)

Едва только успели стихнуть праздничные воспоминания о великом подвиге Юрия Алексеевича Гагарина и обсуждения успешного запуска ракеты-носителя «Ангара-5», как в «Периметре-33» совершил безаварийную посадку многочисленный экипаж Алексея А. Отважные и умелые ребята с близлежащих районов совершили очередной полет в пейнтбольную Вселенную и, как водится, показали при этом космический уровень игры!

Помимо опытных звездолетчиков, на лесном космодроме жизнерадостно голосили те, кто еще ни разу не вертелся в центрифугах перекрестных обстрелов. Киржачские юные стажерки Алина и Марина внесли необходимое разнообразие в отряды огромных и страшно ругающихся космических пиратов волков.

Дисциплина у прибывших на сей раз оказалась на уровне – никто не опоздал к старту, все деловито экипировались, проверяли защитные скафандры и верные бластеры оружие, делились на оранжевых марсиан и синих землян.

Выход на орбиту основных сценариев пролегал сквозь плотные слои «Разминки». Атмосфера была накалена до предела! Шары сыпались сплошным метеоритным дождем – так, что начинающему филологу и сантехнику Марусе пришлось скрываться под куполом организаторского навеса.

🆚 В первом раунде «синие», ведомые Василисой, Романом В., Александром М., Павлом Ж., Эдуардом и Ариной потратили немало топлива и жизненной энергии, чтобы пробить оборонительные порядки «оранжевых»! В итоге марсианам не помогли ни уникальный опыт Егора, Ивана и Кирилла Г., ни подготовленность Алексея А., ни квалификация Сергея В., ни фирменный комбинезон Константина, ни добрая улыбка Лизы М., ни рисковая бесшабашность стажерок… Уцелевшие оранжевые астронавты попали в кольцо Сатурна вместе с Автопокрышечным фортом, где их сдавило и сплющило синими атаками.

🆚 Во втором раунде земляне вновь всыпали пришельцам по первое число. Егор, сидя за боевым треножником танком, из-за всеобщей стрелковой активности ненароком рассыпал патроны. Попытки затолкать в фидер замусоренные шары привели к проблемам с главными конструкторами и организаторами полетов. Зато инопланетянина поддержали соратники, которые, выходя на дезинфекцию в техническую зону, грустно пошевеливали рожками дарили Егору свои убийственные маркеры. Правда, вскоре кто-то синим метеором метнулся ему за спину – и «оранжевые» опять проиграли.

Кстати, при возвращении на космодром многие забывали заглушить свое «эго» и притушить личные амбиции. С этими необязательными проявлениями в меру сил боролась Маруся, заставляя космонавтов совершать скучные земные отжимания. От экзекуции пытался увильнуть боевой и конкретный Сергей В., но ему вовремя перекрыли кислород пригрозили оставить без воздуха «пушку» — и лихой вояка молниеносно выполнил отжимательный норматив.

🇷🇺 Когда первая ступень сценария, выгорев, рассыпалась космическим пеплом, наши звезды и спутники пейнтбола состыковались с «9 ротой». Штурмующие опасные склоны «синие» выбрали тактику ложного базирования возле Стратегического курятника, скрытой нуль-телепортации за бункер, швыряния гранат в Егора и поджигания танка. В определенный момент на высоте вдруг оказалась уйма «землян», которые не пощадили даже стажерскую пару. Алинка получила в бок, а Маринке меткий Эдуард и вовсе приложил по темечку…

🇷🇺 Что же касается бедствующих марсиан, то задача захвата высоты оказалась для них слишком сложной. Привыкшие действовать в состоянии невесомости бойцы в местных реалиях никак не могли разом воспарить к бункерной крыше. Их единственным трофеем при штурме стал веселый Паша Ж., случайно угодивший под пулю. Рома В. очень переживал за безопасность мелких девчонок – патетически восклицал «Осторожно, дети, маленькие дети!» и старался застрелить их «как-нибудь не больно».

💣 Вместе со второй сценарной ступенью выгорели также участники, не любившие «Контр-страйк». Двум упомянутым в предыдущем абзаце парням пришлось вступить в марсианские ряды. Дела «оранжевых» резко пошли на лад – установленная в черной дыре точке С бомба упорно не хотела определяться приборами подошедших совсем близко Ильи и Эдуарда. Илья, позабыв о
безвоздушности окружающего пространства, небрежно приподнял колпак скафандра – и тут же был изгнан из экспедиции под бодрую нецензурщину Сереги В. А Эдуарда взяли в оборот и подстрелили малая медведица Марина и Константин. Ближе к концу победного для «оранжевых» раунда со стороны Лысой горы разнесся жалобный крик «Нас двое, на нас напал один!!!». Павел поспешил на выручку, и вскоре «синие» окончательно затихли.

💣 На Млечном пути к точке А и второй победе «оранжевые» презрели отвлекающие увертки соперника, прорвали фронт на бункере, перебили кучу народа, изгнали в лес Василису и деактивировали бомбу. Наша девятиклассница, своенравно топнув ногой, устыдила коллег-землян – и скрылась в космически колючих елочках.

♻ До «Разминок с восстановлением» дотянула лишь неубиваемо-выносливая молодежь. Причем Маринка и Алинка, помимо стрелковых дуэлей, невольно поучаствовали в конкурсе «кто кого переплачет». После попадания в руку первая наполнила слезами садовое ведерко, а вторая при аналогичном ранении ограничилась лишь заботливо подставленной организаторами чашкой…

Алексей А. и его космический десант из близлежащих краев отыграли плодотворно, активно и весело!(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Игры, Обзоры игр, Обновления сайта, фото | Метки , , , , | Добавить комментарий

ДЫХАНИЕ ВЕСНЫ (6.04.2024 г.)

В первую апрельскую субботу текущего года «Периметр-33» наконец-то дождался посетителей. Несмотря на прохладную погоду, стабильно заглядывающий в клуб рыбак, охотник и на все руки работник Денис Д. приехал отметить свой День рождения с компанией близких друзей. Заявившись ни свет, ни заря, парни сразу же приступили к застольной части мероприятия. И в запахи мокрой хвои, перепревшей травы и глинистой грязи затесался крепкий аромат горячительных, согревающих напитков…

Когда стрелки часов показали, наконец, 11:00, достигшая нужной кондиции компания развила кипучую деятельность. Осыпая организаторов и друг друга неистощимыми шутками, прибаутками и подколками, а также непритворно пугаясь опасного маркера техника Василисы, ребята сноровисто разобрали по винтику оружие и форму. Процесс деления на команды, возглавляемые взятой в игру Василисой и Денисом, состоялся с помощью корейского рандома древней забавы «Маты-маты, чем богаты?». Нашей девятикласснице, незнакомой с советскими забавами, наспех разъяснили суть. Выбор из пары вариантов «Феррари или Ламборгини», «Водоканал» или «Торпедо», вермут или портвейн, сыр или колбаса? оперативно укомплектовал «денисовских зеленых» и «василисовских желтых».

🆚 В первой «Разминке» «желтых» невероятно вдохновило присутствие в их рядах крутой девчонки с крутым оружием! Развеселый отряд дружно ломанулся на «зеленых» по всем направлениям и наглухо зажал неприятеля в Автопокрышечном форте. Тот факт, что Василиска преспокойно осталась в тылу и не лезла на рожон, еще более увеличил значимость первой желтой победы!

🆚 Перед вторым разминочным раундом к раскрасневшимся парням присоединилась еще одна девушка – супруга поддавшего не поддающегося жизненным неурядицам, стойкого и решительного Михаила Г. Ксения практически сразу же осталась в одиночестве в шестигранном укрытии – зеленые партнеры проявили себя не лучшим образом. Но далее осмелевшая воительница пошла на прорыв! Она с близкого расстояния пристрелила коварно подползающего мужа и «задуэлилась» с также оставшейся без поддержки товарищей Василисой. Пейнтбольный опыт нашего техника позволил «желтым» отпраздновать второй подряд успех.

🇷🇺 В «9 роте» желтая бригада первой села в оборону. «Зеленые» с помощью шариков, гранат и энергичных выкриков поколебали их защитную мощь. Дождавшись закритического уровня потерь на высоте, атакующие аж вчетвером захватили весь левый склон. Но никто почему-то не заметил по-прежнему остававшегося в деле Михаила. Тот, утвердившись на бункерной крыше с двумя маркерами и стреляя во все хоть сколько-нибудь зеленеющие цели, крайне изумился, услышав финальную сирену…

🇷🇺 Зато к выигрышу «зеленых» во втором раунде «Роты» придраться было решительно невозможно. Они организовали прекрасную оборону! Парни, как мартовские коты на солнышке, улеглись по всему периметру высоты, а Ксения забралась на вышку и энергично руководила сильным полом. В перерыве между ценными указаниями девушка повторно вкатила заряд бодрости поднимавшемуся по склону несчастному мужу. Потом оборонцы совместными усилиями обезвредили Василису, зачистили танковое направление и под троекратное «Ура!» горделиво скатились спустились с бункера.

По причине завершения снежного периода в игровой программе вновь появился «Контр-страйк». Обе команды остановили свой выбор на точке С, а побеждали почему-то непременно «спецназовцы»…

💣 В первом раунде команда Дениса уделила значительное внимание тактике: когда Василий поставил бомбу, двое побежали под Лысую гору отвлекать «желтых», а остальные вскарабкались на бункер. Но герой из отряда специального назначения сумел оббежать массивную бетонную постройку и ценой своей жизни деактивировал взрывное устройство!

💣 Во втором раунде «василисовцы» предпочитали вообще никуда не отходить от бомбы. Однако Денис с приятелями сумели отвлечь террористов. Кто-то стрелял спереди, кто-то по заду сзади, шары обильно летели с Лысой – а предприимчивый «зеленый» под шумок внезапно подобрался к опасному рюкзаку и предотвратил взрыв!

👣Исход модифицированного сценария «Контр-бродилка» предрешил один из наименее спиртсодержащих «желтых». Начав путь на Лысой горе, он застрелил оттуда сколько-то «зеленых», пошел к танку, застрелил оттуда сколько-то «зеленых», поднялся на бункер застрелил оттуда вообще всех и вдруг понял, что на полигоне больше нет живых противников…

♻ В заключительной «Разминке с восстановлением» гости с увлечением достреляли шары, а Василиса удивила народ головокружительными подкатами к укрытиям после которых пара деревянных щитков пришла в окончательную негодность.
А в сплошной позитив и всепоглощающий юмор, под знаком которых протекала субботняя игра, уже отчетливо вплеталось близкое, пьянящее, хмельное дыхание весны…(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , | Добавить комментарий