МАСЛЕНИЧНЫЕ ПРАЗДНЕСТВА (16.03.2024 г.)

16 марта под мелодичный звон капели и характерное потрескивание проломившегося админского навеса на территорию «Периметра-33» въехала многочисленная позитивная компания. Сразу три семьи предпочли не лазить по деревянным столбам за сомнительной китайской обувью, не наедаться непропеченных уличных блинов и не вдыхать дым от сожженных чучел, а выбрали активный пейнтбольный отдых! На решение наверняка повлиял двойной день рождения – в графе «именинники» в субботу значились взрослый Дмитрий и чуть менее взрослый Павел.

Поиграть собралось аж два десятка человек, включая юных профессиональных игроков жанра Shooter/Action. Распределение на команды несколько затянулась – девушки и дети никак не хотели делиться без остатка. В итоге новорожденному Павлу достались его же подруга Валерия и один мелкий пацан, а команда празднующего Дмитрия разбогатела сразу на двух азартных мальчишек.

🆚 Первую «Разминку» оранжевые бойцы Павла начали с яркоатакующих действий. Один, минуя танк, прополз во вражеский тыл и отвлек на себя все внимание зорких «синих». Тем временем, сам командир, Валерия и их боевой соратник уперлись плечами в каменную стелу и норовили обрушить ее на подступающих противников! После инструкторской реплики «Да что вы там сделаете своими плечами??!!! Животами, животами, наваливайся животами!» «Не ломайте, а стреляйте!» «оранжевые» прекратили курочить стелу и лихо раскрасили скудные неприятельские остатки. Последний из «синих» получил свой шар прямо в бок, прозевав обходный маневр павловского стрелка!

🆚 Во второй части разминочного сценария от бункера пошла синяя команда. Пылая жаждой реванша, воины Дмитрия оказались слишком неосторожными, порывистыми и авантюрными. Залпы «оранжевых» не оставили им шансов и сделали счет 2:0.

🇷🇺 Далее, по праву бесспорных победителей, оранжевый отряд препроводили на бункерную крышу и заставили держать оборону в «9 роте». Обороне оказалось далеко до круговой – защитники дружно компоновались в центре и возле переднего парапета. При нападении на бункер «синие» давили на массу массовостью и массированностью огня. Большая часть родителей и детей затусовалась возле Стратегического курятника, паля во все стороны. С Лысой горы перца в сценарный суп добавлял беспрерывно нажимавший на спуск перец товарищ с бесконечными патронами. Вскоре в окрестностях танка появилась синяя десантно- штурмовая бригада, заставившая «оранжевых» отбежать от куриного склона. Прорыв на высоту виделся логичным с левого направления, однако по факту задачу решили «танкисты», закошмарившие всех защитников.

🇷🇺 Во втором раунде «Роты» «синие» с ходу разработали хитроумный тактический план с претензией на гениальность и приступили к его реализации. Спору нет — они расположились по периметру высоты грамотнее коллег. Только вот результат оказался аналогичным – Павел со товарищи проникли наверх с левого заднего угла бункера и учинили форменный разгром оборонительных порядков. Стрелковая жесть «оранжевых» обернулась унылым спуском в техническую зону синего населения и пригвожденной к щитку несчастной Аленой…

«Контр-страйк» из-за особенностей сугробного рельефа местности организаторы опять поменяли на «Контр-бродилку», но команды вполне одобрили замену. Правда, к тому времени никого уже не интересовали победы – важнее был сам процесс!

👣 В первом раунде пара «синих» в составе двух игроков противоположного пола применила прием «живой щит». Разумеется, в роли щита выступила представительница слабой половины человечества. Она мужественно принимала на себя шары маленького оранжевого снайпера — до тех пор, пока окончательно не завязла в сугробе. А разбушевавшийся малец, укокошив также и скрывавшегося за щитом мужчину, громко похвалялся пятью «фрагами». И ни у кого не хватило духу сказать ему, что целей было всего две…

👣 Второй бродячий раунд ознаменовался быстрым расходом боеприпасов. Те, кому прилетало по организму, мирно шли на выход, а не пострадавшие участники просто гуляли по территории клуба, миролюбиво потряхивая пустыми фидерами и дыша чистым лесным
воздухом.

Завершив игру, пребывавшие в самых лучших чувствах семьи оперативно удалились. Масленичные празднества с гарниром дней рождения и пейнтбольными специями явно пришлись им по душе.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , , , , | Добавить комментарий

ПОКРОВСКИЕ ЗАСАДЫ (3.03.2024г.)

Еще в пятничный полдень организаторам игр в клубе «Периметр-33» казалось, что выходные опять обернутся звенящей пустотой в их карманах пейнтбольных душах. Но мир в который уже раз изменился по телефонному звонку… Наши гости из города Покрова объявили о твердом желании устроить 3 марта боевой воскресник.

Компания из 8 человек, хорошо знакомая с «периметровским» полигоном, в предельно сжатые сроки прибыла на место. Уже при высадке участники распределились на антагонистические четверки «зеленых» и «оранжевых». Повод для приезда озвучил один из наиболее позитивных бойцов — как следует расстрелять друг друга!

🆚 Собравший народ Григорий питал явную слабость к тяжелой военной технике. В первой «Разминке» зеленый «танкист» утоптал позицию за нашей боевой машиной – и «оранжевым» не поздоровилось! Правда, стартовые залпы дружины «зеленых» поразили, в основном, сугробы, укрытия и инструкторов. Но дальше дело пошло на лад. Едва только осмелевшие оранжевые ребята высунулись из Автопокрышечного форта, Григорий, сидевший в своей танковой засаде, метко отработал по всем четверым противникам!

🆚 Во второй «Разминке» «оранжевые» ответили сокрушительной атакой от бункера, практически полностью исчерпав боекомплект. Однако те, кто остался без шаров, проявили смекалку и отвлекающе шарашили в воздух. Самый же предприимчивый воин отсыпал патронов из фидера убитого соратника, ворвался во вражеское расположение и аж дважды застрелил самого вредного единственного оставшегося в живых «зеленого»!

🇷🇺 В «9 роте» первой на высоте засела зеленая команда. Умиротворяющее доброе солнышко настроило защитников на лирический лад… Но по сигналу сирены «оранжевые» устроили свирепый «вал огня» с Лысой горы и разминочной площадки. Разбойничий посвист шаров над ушами, нервирующий хруст наста при расколах и невообразимые рикошеты поколебали психоэмоциональное состояние «зеленых»! То один, то другой вскрикивал «аут!» и порывался сойти вниз. Инструкторы перехватывали их на склонах, проникновенными пинками репликами «Играй, играй, не попали!» возвращали людей на бункерную крышу. Вернувшиеся оборонцы внезапно превратились во львов рыкающих и изничтожили оранжевых штурмовиков, не понеся потерь!

🇷🇺 Второй раунд сценария продемонстрировал торжество необычной тактики «зеленых». Первые 10 минут они неспешно елозили по площадке, стеснительно постреливая в сторону высоты – и вдруг полезли наверх буквально со всех четырех углов! Озадаченные «оранжевые» попытались найти пятый угол отстреливаться, но все-таки проиграли.

Сценарий «Контр-страйк» в условиях нынешней зимы был слабоприменителен, поэтому организаторы предложили парням карточный фокус без карт «Контр-бродилку» без бомбы. Покладистые гости согласились и вроде бы даже остались довольны…

👣 В первой части сценария забравшиеся на бункер «зеленые» жестко, до визгов, возмущений и подсердечных слов потрепали «оранжевых», возлежавших на склоне и ниже. У последних был шанс на победу – и его невзначай обнулила инструктор Мария. Уцелевший оранжевый пехотинец притулился возле бункерных ворот и подкарауливал противника. Маруся, не оценив ситуации, мигом заверещала: «Котам нельзя, с котами нельзя!» «Выходите, внутри нельзя!», наведя на несчастного партию безжалостных «зеленых».

👣 Вторая половина «бродилки» превратилась в оборону Лысой горы. «Оранжевые» постепенно давили, пока наверху не остался зеленый засадный полк в лице Григория. В итоге тот мужественно сошел с пьедестала облысевшей возвышенности и пал смертью храбрых. Кто-то засадил шар в самую серединку григорьевской широкой спины…

♻ Далее насыщенные положительными эмоциями покровчане отдали дань «Разминке с восстановлением». Достреляв боезапас, они с улыбками и смехом погрузились в транспорт и исчезли так же бодро, деловито и оперативно, как и появились…(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, весна, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , | Добавить комментарий

ФЕВРАЛЬСКИЕ ЦИТАДЕЛИ (25.02.2024г.)

25 января в «Периметр-33» нагрянула объединенная компания, возглавляемая неистощимыми на позитив заводилами – Алексеем А. и Никитой. Увы, наш верный друг Алексей не смог принять участия в «стрелковке». Приобретя накануне шикарные пороги для своей «Калины», он, как злокозненный язычник истинный автолюбитель, подписал товарный чек кровью! Теперь порожистая машина наверняка будет долгие годы служить ему верой и правдой, равно как и слегка покромсанная, чуточку обескровленная, но уже заживающая рука…

Появление Никиты предвосхитило потемневшее небо, усилившийся ветер и грянувший гром. Хотя подозреваем, что такие природные эффекты вызвало приближение его черного «Ленд Ровера», который поднимал тучи снежной пыли, громыхал и лязгал, как трактор.

Команда Режиссера поставила на желтый снег цвет, пополнив ряды Василисой, Ваней М., Пашей Ж., Ариной и парой мастеров прокатного оружия.

Ряды «зеленых» украшали Александр М. с одноименным братом, Женя с Эдуардом, Саша Р. и прочие достойнейшие герои лесных перестрелок.

🆚 Сугробы на разминочной площадке доходили до животов участников и участниц. Сперва этот факт немного смущал всех, включая организаторов. Но от бункера вдруг гурьбой повалили «желтые», «зеленые» приняли бой – и начали с болезненным покряхтыванием покидать поле сражения. Оставшиеся в живых новички не имели аргументов в споре с обнаглевшими желтыми «электронщиками». Никита же по данному поводу озвучил в перерыве эпическую фразу: «Уходя, умирай красиво!»

🆚 Второй раунд «Разминки» развернул удачу лицом к «зеленым». «Желтые» применили все практики устрашения: яростно проныривали сквозь сугробы, гомонили на весь лес, стреляли, не жалея шаров! В итоге же зеленые воины заняли выгодные позиции и безжалостно подавили устрашающе активную оборону неприятеля.

🧨 Сценарий «Цитадель» или «Одна сорванная башня», начался с впечатляющего забега «зеленых» на бункер. Причем именно Женя предложила парням не мудрствовать лукаво и чесать во все лопатки мимо «змеи» и танка по прочищенной организаторами тропинке. Парни, естественно, некоторое время кривили лица, жевали губами, супились и выказывали неодобрение женской идее иными способами. А затем, как это и всегда бывает в жизни, послушались и мгновенно покорили высоту! Правда, у зажигавшего «файер» Александра М. зоркие игроки заметили яркие пулевые ранения, что сделало зеленую победу нелегитимной. Ироничная Арина даже воскликнула: «Оля, он же мухлюет!» «Да у вас какой-то зомби факел запалил!»

🧨 Во второй части «Цитадели» товарищ Режиссер распределил своих в окрестностях Лысой горы и поставил боевую задачу Ивану, Василисе и Павлу, потребовав «зажечь по полной». Ваня М. смело заскочил на бункер и попал под обстрел враждебных сил. Тогда находчивый ветеран «Периметра» отшвырнул маркер и зашифровался в здоровенном сугробе у вышки! Подобрать оружие мешал прицельный огонь… Когда азартный Эдуард уже готовился вкатить заряд бодрости в широкую Иванову спину, тот молниеносно слепил снежок, швырнул его, рявкнул: «Граната!» — и, воспользовавшись заминкой оппонента, ухватил свой маркер! Только вот Эдуард показал себя еще большим молодцом. Он разобрался с поджигательной троицей и собственноручно активировал победную «дымовуху».

👣 Перекусив и померзнув возле организаторского стола-катушки, народ сыграл в «Тропу войны», подозрительно напоминавшую старую добрую «Бродилку». Ее самыми яркими событиями стали полный провал Никиты – он ухнул в снег «по шейку» — и Василисино добродушное хулиганство. Наша деятельная девятиклассница угнездилась возле старой «шестерки» и метала белые комки во всех прямоходящих и передвигавшихся на двух ногах…

🆚 Самые стойкие и уверенные в своих силах участники мероприятия потратили остатки шаров на третьей по счету «Разминке». Настрелявшись досыта, игроки стали собираться по домам…

Пейнтбол в окружении февральских снежных цитаделей и добрых друзей откровенно удался.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, открытая игра, фото | Метки , , , , , , | Добавить комментарий

ТРЕЗВЫЙ РАСЧЁТ (24.02.2024г.)

24 февраля охотничьи угодья «Периметра-33» наконец-то дождались громких веселых голосов, жизнерадостной беготни по сугробам и иного драйва, присущего зимним пейнтбольным баталиям. Знакомая компания бойцов сетовала на небольшую праздничную усталость, но при этом явно рассчитывала сполна насладиться игрой!

Гости, приехавшие чуть раньше мужской половины сотрудников клуба, с искренним изумлением таращились на орудовавших под админским навесом девушек. Когда изумление схлынуло, Маруся и Василиса получили заказ на «сделать чай» и на «найти кого-нибудь из инструкторов-мальчишек».

После подхода тяжелой артиллерии в лице организаторов 14 человек сноровисто разделились на более молодых «оранжевых» и более ветеранистых «синих». Значимой фигурой при распределении стал высоченный Александр. «Старики» всеми правдами и неправдами старались намотать на его оранжевый скотч нечто синее – и не преуспели.

Несмотря на прогрессирующее спиртовое утомление, на разминочной площадке вскоре закипела нешуточная битва.

🆚 «Синие» бодро стартовали в первой «Разминке», изрядно подпортив краской камуфляжные одеяния соперников. Но «оранжевые» были посвежее – в их глазах не двоились цели, а в карманах дожидались своей минуты гремучие гранаты. И пусть брошенные гранаты совсем не гремели, а издавали в снегу гулкие и немного неприличные звуки – сопровождающие меткие выстрелы «молодых» полностью выкосили синих стрелков!

🆚 Во втором разминочном раунде «оранжевые» грамотно использовали огромный сугроб, полностью скрывавший мирно зимующий танк. За «сугроботанком» поместился чуть ли не весь представительский состав оранжевой команды! «Синие», ходившие по площадке в полный рост, никак не могли взять в толк, почему их количество неуклонно уменьшается. Неподготовленный синий штурм танковых позиций окончательно отправил «стариков» в техническую зону.

🇷🇺 Потерпев двойное поражение, «синие» приступили к переговорному процессу и выторговали себе оборонительные позиции в сценарии «9 рота». Они рассосредоточились по периметру бункерной крыши, приготовившись встретить оранжевое наступление. «Молодые», впрочем, наступать не торопились, постреливая из-за сбитых ветрами сосновых сучьев и естественных снежных углублений. Кто-то из «штурмов» попробовал воспользоваться гранатой. Та эффектно спружинила от ближайшей ветки и накрыла самого гранатометчика… Далее последовали более успешные гранатные выпады и героические рейды вдоль парапета и с правого заднего угла. Причем пробиравшийся по задам «оранжевый» имел реальный шанс победить, однако слишком долго перетаптывался, переминался, прицеливался – и был подвергнут расстрелу. Пока оранжевые ребята проигрывали, на диванчике под организаторским навесом мирно похрапывал Александр, он же «Буба» Касторский, одесский куплетист. Когда его сокомандники вернулись на исходные, кто-то грустно воскликнул: «Сань, вставай! Нас победили…»

🇷🇺 Второй раунд «Роты» оказался менее запоминающимся. «Синие» безынициативно перемещались по сугробам у подножия бункера. «Оранжевые» подмерзали наверху, одновременно растапливая подмокшими седалищами февральский снег и искренне желали, чтобы все побыстрее закончилось.

Трезво рассчитав свои возможности, компания решила закончить игру и отправиться в баню. Отдых на свежем воздухе явно добавил красок в их традиционную праздничную палитру.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , | Добавить комментарий

СНЕГОВАЯ СЕМЕЙСТВЕННОСТЬ (3.02.2024г.)

4 февраля по заблаговременно расчищенной нашим безотказным трактористом дороге на территорию клуба вкатились семейные подряды К. и Г. К сформированным ячейкам общества, к слову, уже не впервые посещающим «Периметр-33», приплюсовалась еще пара отцов с детьми. В результате в компанию действующих снеговиков игроков вошло 14 человек – с явным преобладанием личностей нежного возраста. Самые младшие получили известное преимущество в маскировке – сугробы доходили им аккурат до непоседливых макушек…

🆚 Семья Г., намотавшая на себя ленты белого цвета, победила в первом разминочном раунде. Сливаясь со снежными барханами и вихрем проносясь по еле заметным тропинкам, «белые» умело зажали враждебных «синих» за укрытиями. По каждому высунутому из-за щиточка синему носу прилетала россыпь шаров! Представители семейства К. не успели даже моргнуть глазом под запотевшей маской, как оказались застреленными.

🆚 Однако во втором раунде «Разминки» «синие» реваншировались. Дети, невидимые в сугробах, двигались в полный рост, а скрытые по пояс взрослые вели азартную стрельбу – и все это перемещалось, летело, наваливалось на Автопокрышечный форт. «Белых» заблокировали в сообществе на неделю за теми же самыми щиточками и без тени сомнений поразили меткими шарами.

🇷🇺 Количество снега заставило организаторов усомниться в возможности проведения сценария «9 рота». Успешному исходу дела помогли умоляющие взгляды участников… «Синие», проваливаясь, отдуваясь и пыхтя, торжественно забрались на бункер, что само по себе являлось незаурядным достижением! Оборонительные действия отняли у защитников гораздо меньше сил. Правда, на высоте внезапно объявился белый колдун Андрей с АК-76М 76-м маркером. Но в самый ответственный момент из-за разреженности отсутствия воздуха оружие задохнулось – и лазутчика срезал кто-то из синих отцов. На этом штурм «белых» можно было считать завершенным.

🇷🇺 Во втором раунде сценария белая команда, приступив к обороне, бездоказательно приняла аксиому – на склоны и в обход «синие» не пойдут! Таким образом, основные силы караулили парапет, оборонять левый бок бункера усадили лишь маму с сыном, на правый было наплевать вообще всем присутствующим. И, разумеется, атакующие отправились в обход! Впрочем, захватить крышу не получилось. Самым опасным проникновением на высоту оказался рейд храброго синего отца. Там развоевавшегося взрослого уже поджидал юный Степан, вовремя нажавший на спуск…

♻ В конце дня народ отдал дань уважения традиционной «Разминке с восстановлением», прикончив оставшиеся шарики.

Участники игры проявили исключительную культуру общения и неслыханное радушие. Сотрудников «Периметра-33» угощали пирожными, желали им сказочных доходов всевозможных жизненных благ и бесперебойной организации пейнтбольных мероприятий! Мы с нетерпением будем ожидать нового визита доброжелательной семейной компании.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , | Добавить комментарий