КОД СВОБОДЫ (3.09.2022 г.)

3 сентября в «Периметре-33» царствовал строгий дресс-код. Прибывшая группа джентльменов в исключительно цивильной одежде провела классический «мальчишник» по пейнтбольным правилам. Безнадежно расстающийся с гордым званием холостяка Федор М. Достоевский попал под влияние безудержно креативного Алексея А. и решил насладиться последним глотком личной свободы на нашем полигоне. Компанию будущему законному мужу составили его друзья-товарищи в желтых и зеленых нарукавных повязках.

Но в этот день основным знаком различия гостей, была, конечно же, не разноцветная клейкая лента. Важный жених щеголял по «Периметру» в светлом пиджаке и антуражных белых носках до колен. Анатолий сливался с далеко не осенними лесными видами своим «генеральским» костюмом военного покроя. Алексей А. блистал желтой рубашкой и сопливой фуражкой позитивным галстуком с персонажами решительно неизвестного автору мультика. Дресс-кодом не вдохновился лишь Антон, который ничуть не комплексовал на расфуфыренном фоне, играя в рубахе с принудительной вентиляцией и домашних тренировочных штанцах.

🆚 Перевернув календарь и запалив костры рябин, команды ушли на «Разминку». К сожалению, у жениха что-то заклинило уже в первом раунде, а без него сочувствующие такому конфузу желтые партнеры играть не пожелали.

🆚 Во 2-м раунде представители «желтых» взяли увесистый реванш. По устоявшейся этим летом традиции, особенно щедро отсыпали длинноволосому высоченному «генералу» Анатолию.

🇷🇺 Сценарий «9 рота» «зеленые» начали в обороне и вполне преуспели. Желтые соратники Алексея А. пошли на приступ бункера со всех сторон, но вскоре организованной гурьбой выветрились в техническую зону. Сам обладатель галстука от «Твити и Сильвестра» в это время болтался по Лысой горе и обстреливал бункерную крышу из своего монстромаркера. Оборонцы постепенно привыкали к тому, что голову лучше держать пониже. Не хотел привыкать к такому лишь Павел Ж., храбро вскочивший, выцеливший и «припечатавший» предводителя «желтых» точным попаданием.

🇷🇺 В атаке «зеленые» и вовсе управились за рекордно короткий срок. Павел, носивший вместо «бабочки» гранату, удачно забросил ее в сторону Алексея. В последующие пару минут на высоте объявился неуловимый Сергей В. в костюме, реквизированном в Горкинском доме культуры. Он весьма культурно «выщелкнул» с крыши бункера четверых «желтых» и, конечно, от души этому возрадовался.

💣 Перед «Контр-страйком» брызжущий весельем Алексей А., обычно плохо воспринимающий «бомбические» разборки, вновь превратился в занудливого серьезного типа и отправил в желтые террористические ряды перекрасившегося Павла. Взрывное устройство на точку С притащил наш добрый приятель Иван Р., но защитить пресловутый рюкзачок не удалось. «Зеленые», начав с зачистки Лысой горы и ее окрестностей, вымели под разноцветную метелку всех террористов. После этого главному метельщику Сергею В. не составило труда проследовать к опасному устройству и ввести деактивирующий код.

💣 Во 2-м раунде сценария «желтые» также не вытянули – активность на Лысой горе привела их не к бомбе, а к запачканным костюмам и сдаче оружия технику Марусе. Остроатакующий Сергей В. сыграл с последним желтым спецназовцем в зажигательные догонялки, и, как нам показалось, догнал…

🚥 Далее перекусивших джентльменов ждал сценарий «Удержание контрольной точки». В нем победоносные «зеленые» успешно смоделировали действия супруги, разгневанной поздним приходом мужа с пейнтбола корпоративного мероприятия. Маркеры друзей-товарищей отработали по бокам жениха ничуть не хуже пресловутой деревянной скалки или чугунной сковороды…

Мы искренне желаем Федору М. личного счастья, безоблачной семейной жизни, совместных посещений нашего клуба с женой и детьми. Но, в любом случае, буквосочетание «Периметр-33» теперь на всю жизнь останется при нем – как яркое воспоминание, как секретный дресс-код ушедшей холостяцкой свободы…(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: