ОКТЯБРЯТСКИЙ СБОР (2.10.2022 г.)

В минувшее воскресенье в пейнтбольном клубе «Периметр-33» собрались учащиеся 8 «Б» класса киржачской МБОУ СОШ №7. Подростки краснооктябрьского микрорайона сразу же отметились редким в их годы умением прикинуться ветошью терпеливо ждать и не отсвечивать тяготиться этим. Пока организаторы готовили амуницию, гости сноровисто расползлись по клубной территории: потыкали пальцами в маркеры, «поселфились» с танком и обшарили все укромные уголки. Через какое-то время ждунов восьмиклассников наконец-то пригласили облачиться в камуфляж, взять оружие и попытаться застрелить классного руководителя. Впрочем, мудрая женщина отказалась выходить на площадку, предоставив это право шестерым «желтым» и пятерым «красным» подопечным.

🆚 Участники не имели ни малейшего понятия о пейнтбольной тактике, но без нее получилось еще веселее. В первой «Разминке» красная команда выстроилась с̶в̶и̶н̶ь̶е̶й стеной возле каменной стелы и открыла слаженный огонь по Автопокрышечному форту. «Желтые», прижимаясь щеками и боками к сырой резине, несли большие потери. Красные «октябрята» уже рвались вперед в предвкушении победы, когда уцелевший защитник форта вдруг вывалился из залежей покрышек и вывел из строя абсолютно всех противников!

🆚 В перерыве отряды уравнялись по численности – «красных» усилил о̶п̶о̶з̶д̶у̶н прибывший однокашник Кирилл. Подкрепление оказалось явно недостаточным. «Желтые», легко адаптировавшись на плацдарме между перелеском и Лысой горой, перешли к решительным атакам по обеим «змеям». Желтый воин Сергей бросил соперникам формальный вызов, запустив в их сторону латную перчатку. «Красные» не стали уклоняться от дуэли, но потерпели критический ущерб и проиграли вторично.

🇷🇺 А вот сценарий «9 рота» качнул чашу весов в противоположную сторону. Засев на бункере, «красные» идеально отработали по движущимся желтым целям. Шары поражали «желтых» везде – на бегу и на скаку за укрытиями, у подножия и на склонах. Последний атакующий остался без патронов и грустно поднял руки в «стратегическом курятнике».

🇷🇺 Во втором раунде сценария «красные» легко проникли на высоту, наступая по всем возможным направлениям. Объятые ужасом обороняющиеся предпочитали палить по сотрудникам клуба, которые были ближе и не имели при себе стрелкового оружия. Увертывавшиеся инструкторы практически не помешали красной команде сравнять общий счет побед.

💣 Сценарий «Контр-страйк» стал решающим. Угрожающе хихикавшие всю дорогу «желтые» согласились ненадолго побыть террористами и заминировали точку А. Расположившись рядом с бомбой, они попытались что-то противопоставить окончательно озверевшим «красным». Однако те, вывернувшись из-за бункера, мощным спецназовским напором подавили террористическое подразделение.

💣 Во второй части сценария «красным», при их невеликом опыте, приспичило воткнуть бомбу на сложную точку В. Разумеется, носитель взрывчатки был вычислен и, что называется, срезан на взлете. Пока застреленный сапер, вяло шевеля холодеющими конечностями, норовил втащить впихнуть бомборюкзак в руки судей, «желтые» провели экспресс-ликвидацию всех террористических элементов. Под угрюмым октябрьским небом «красные» нестройной цепочкой отправились в техническую зону – встречать подъехавших родителей, а спецназовцы отпраздновали заслуженный успех.

♻ В заключительной «Разминке с восстановлением» отметился смешной «октябренок». Чей-то мелкий братишка потешно строчил из маркера по тем, у кого еще оставались дважды сэкономленные боеприпасы…

Пейнтбольный октябрьский сбор восьмиклассников удостоился множества позитивных отзывов со стороны игравших.(с)ReddenYAV
📸фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: