За секунды до…(23.11.14)

Начали традиционно с «Разминки». Синие выиграли оба раунда. Стоит отметить, что синие играли достаточно смело, дерзко и без компромиссно. «9-ю роту» играли с восстановлением. В первом раунде красные атаковали первыми, разбившись на 3 группы. Первая отвлекала синих с лысой горы, а другие разошлись по обе стороны от бункера, кто окопался в районе форта, кто пошел кустами у танка, пробираясь в тыл к противнику. Достаточно долго синим удавалось продержаться без потерь, красные только и успевали восстанавливаться. В итоге, напор красных переломил дух синих, и под конец раунда синие стали выбывать один за другим. Остался один самый младший игрок, который укрепился под наблюдательной вышкой, обреченно отстреливаясь от красного полчища. Драматическая развязка боя наступила за 30 секунд до истечения времени: последний синий был аутирован. В который раз, всего лишь какие-то секунды решают исход сражения. Второй раунд был зеркальным отражением первого, видимо таким образом синие решили отомстить красным. Точно так же, и в том же месте остался последний красный игрок, которого вынесли за 15 секунд до истечения времени.
Интересный факт: перед тем,какначать следующий сценарий, на организаторов накинулась толпа девушек, которые в один миг разобрали последние дымовые шашки. Захват лысой горы обещал быть интересным, но, как ни странно, в первом раунде ни один дым не был использован. Тем не менее, красные покрошили синих до истечения игрового времени без всяких там дымов. Во втором раунде синим опять не терпелось отомстить, но в этот раз им это не удалось: один красный смог продержаться 10 минут, в то время как синие уже заполонили Лысую гору и использовали все дымы (видимо девушки вспомнили что они у них есть) пытаясь в прямом смысле слова выкурить последнего красного. До аута красного оставались считанные секунды, но правила есть правила, поэтому победа была присуждена красным.
Беспощадность короткого светового дня не знает границ! Уже к 16-00 начало заметно темнеть, а синими так не терпелось отомстить. Поэтому, на общем совете игроков решили играть «Захват/оборону бункера». После запуска генератора выяснилось, что освещение в 3-м ангаре не работает, что собственно было на руку оборонявшимся синим, которые уже потирали руки в предвкушении сладкой мести в темном ангаре. Синим удалось удержать оборону, в прочем, как и красным в следующем раунде. Кто кому отомстил в такой темноте — уже было не разобраться, потому что после игры команды синих и красных воссоединились за столом уничтожая общего противника — шашлык. Мужчины еще долго обсуждали игровые моменты и тактику игры, а девушки обсуждали места своих предполагаемых синяков.