ПРАЗДНИК ДОБРЯКА (4.01.2023г.)

Замечательная задумка нашего верного друга, помощника и генератора позитивных эмоций Алексея Амелькина сыграть в пейнтбол вечером 31 декабря, к сожалению, не получила отклика у его скучных и слишком рано повзрослевших товарищей. Но генератор не растерялся и 4 января собрал-таки слегка тронутую (нет, не в этом смысле) новогодними отмечаниями и возлияниями приятную компанию в «Периметре-33».

🚗 Увлекательные приключения Алексея начались еще до заезда на клубную территорию. Когда он, усадив в свой формулический болид строгого начальника Ивана Р. и добрую приятельницу Лизу М., мчался по направлению к Киржачу, на транспорт внезапно напали дворники. Из-за новогодней красоты Лизы у этих сумрачных граждан с метлами наперевес напрочь повыбивало все предохранители! Впрочем, Алексей с Иваном подтвердили свою прекрасную спортивную форму, применили недюжинную мускульную силу а также рессору от трактора «Беларусь» и спасли девушку от гнусных посягательств, не позволив дворникам задержать автомашину.

🔫 Как обычно, «Мистер Позитив» притащил на игру карты, деньги два запасных маркерных «ствола», которые тут же подарил коллеге и неслучайной попутчице. По закону максимальной подлости алексеевское оружие отказалось стрелять, и стоически переносившая неприятности Лиза осталась в технической зоне. Остальные участники, тем временем, раскрасились в красно-синее и с такой «цээсковской» цветовой гаммой устремились в снежную сердцевину пейнтбольного полигона.

🚔 Однако проблема стрельбы из электронных маркеров продолжала оставаться насущной. Непопадание на игру легенды клуба Алексея М., чья машина с закупленными морозоустойчивыми шарами была накануне вывезена на штрафстоянку злобными столичными эвакуаторами, вынудило использовать боеприпасы небезызвестного Влада Ш. Владислав щедро отсыпал коллегам травы завалявшейся в дровяном сарае в багажнике специальной картечи. Картечь прекрасно вылетала из маркера своего владельца, но страшно клинила во всех прочих стволах…

🆚 В состав «синих» попали опытные «периметровские» бойцы – собственно Алексей, Влад, Сергей В. и Александр М., так что первая «Разминка» завершилась их логичной победой. Сергей прошел по наторенной лыжной трассе «змея» – танк – «шестигранник» и покрошил в замкнутом укрытии слабо сопротивлявшихся красных воинов.

🆚 Да и во второй части разминочного сценария синие «профи» грамотно приватизировали танк и принялись щедро осыпать «красных» увесистыми подарками. Гибель погрустневшего из-за подмокшей картечи Алексея и тот факт, что у Влада иссякли запасы воздуха, никак не изменили картину боя. Владислав, задерживая дыхание, энергичными жестами координировал действия Сергея и легко увертывался от неприцельных красных «ответок». В итоге Автопокрышечный форт ожидаемо пал под натиском опасных синих профессионалов.

🇷🇺 Перед сценарием «9 рота» в поединок Лизы с нестреляющим маркером вмешался бдительный инструктор Дмитрий. Девушку осчастливили механической «пушкой» и отправили на крышу бункера – воевать за красные социалистические идеалы. Получив столь качественное подкрепление, команда приободрилась и здорово отыграла в обороне. В кульминационный момент схватки наверху уцелели монументальный Илья К., героически сражающийся с колющейся надвое картечью и Роман В., брат Сергея. Сам Сергей, выжив под красным огнем, был готов к полному захвату высоты. Брат пошел на брата, как вдруг из-под вышки на Сергея выдвинулся громадный глаз лик Ильи и послышалось проникновенное: «Аут! Ты убит!». Несмотря на отсутствие на камуфляже цветных следов и явных «затертостей», Сергей благоразумно согласился с громоподобным утверждением.

🇷🇺 Далее разочаровавшийся в боеприпасах Алексей окончательно сел на скамейку запасных под гостевой навес, что не помешало «синим» одержать хладнокровную и уверенную победу во втором раунде «9 роты». «Красных» частично повыбивали, частично рассеяли по лесочку, а заползшие под танк так и не решились на открытую дуэль с торжествующими оборонцами.

💣 В стартовом раунде сценария «Контр-страйк» красную контору без Лизы, Кирилла и Ильи, чей маркер окончательно заиндевел и дал дуба, спалили у самой бомбы. Иван возглавил защиту «заряженной» точки С, однако Сергей с другом-дебютантом Артемом ликвидировали всех террористов, а Влад вывернулся из-за «Стратегического курятника» и деактивировал взрывное устройство.

💣 Во втором раунде из-за увеличения доли «отказников» команды перемешались. Объединившиеся в красной армии братья В. долго нашаривали бомбу возле точки С. Затем Сергей, оценив тщетность поисков, отправил Романа в точку А, но тот понятия не имел, где она находится. Пока ребята заходили в приложение «Яндекс-карты», строили маршрут и пытались вытолкнуть из проржавевшей охристой «шестерки» отчаянно сопротивлявшегося террориста Александра М., бомба взорвалась…

♻ Сценарий «Мясорубка» вобрал в себя остатки негодной картечи. И расстроенный «незадачливой» игрой Алексей Амелькин, сидя на холодном бревне, не мог предвидеть свое ближайшее будущее…

Он не знал, что его друзья и близкие люди подготовили ему на грядущий День рождения большой сюрприз. Не ведал ни сном, ни духом, что более 30 почитателей его безудержной активности, позитива и оптимизма отозвались на пожелание сделать нашего добряка еще радостнее и счастливее. Не понимал, что история с вывезенными на эвакуаторе шарами – лишь необходимая закваска к «хлебному» подарку.🎁 Не задумывался, выдержит ли тонкая душевная организация Алексея М. и Александра М. в момент вручения презента…

Извини нас, так было нужно. С Днем рождения, Леш. Оставайся самим собой подольше, у тебя хорошо получается.(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: