ДАРЫ ПРИРОДЫ (игра 11.07.2020 г.)

В солнечный погожий день 11 июля компания строго соблюдающих социальную дистанцию молодых людей вознамерилась отметить день рождения товарища на лоне замечательной киржачской природы. Выбрав подходящую территорию для наслаждения свежим лесным воздухом и птичьим пением, сбором грибов и ягод, пикником с шашлыками и душевными поздравлениями, ее представители прибыли на место и внезапно обнаружили себя на знаменитом полигоне пейнтбольного клуба «Периметр-33». Естественно, что организаторы, соскучившиеся во время коронавирусной пандемии по регулярным посетителям, тотчас же предложили гостям несколько разнообразить их досуг захватывающей стрельбой друг в друга. В результате команда, составленная из пяти молодых «грибников» с повязками цвета слегка усохших на июльском зное лисичек сошлась в пейнтбольном противостоянии с шестеркой более возрастных «ягодников», обмотавших свои рукава лентами насыщенного «земляничного» цвета.

☢В первом раунде сценария «Разминка» «грибники» начали было планомерно очищать окрестности бункера от хлипких луговых опят и ломких червивых сыроежек и складывать собранные грибы за укрытиями, как вдруг на них сразу по двум флангам накатились две волны «ягодников» с бидонами, ведрами и решительными лицами. Двоих любителей ягод «желтые» таки сумели закидать свежесобранными грибами, но остальные, окружив «шестигранник», заставили сдаться единственного уцелевшего в результате красной экспансии бойца грибного фронта.

Столь же активно и вероломно «ягодники» начали и второй раунд. Вытоптав ягод в три раза больше, чем в итоге собрали, они, планомерно наступая от бункера и грозно помахивая тарой, отрядили двух самых талантливых сборщиков в смелый рейд по маршруту «танк» — «змея» — тыл «желтых». Оказавшиеся в окружении и, тем самым, лишенные возможности набрать на суп и жаркое любимых даров леса, «грибники» капитулировали. Последнего отважного ниспровергателя коричневых мухоморов «ягодники» заперли в «автопокрышечном форте» и, веселясь, раскрасили того соком щедро передавленной их неуклюжими кроссовками земляники.

Перед сценарием «9 рота» желание присоединиться к походу за щедрыми дарами природы изъявила доселе не игравшая женская часть компании. Увеличив состав команд-расхитителей закромов леса до семи игроков исключительно за счет представительниц прекрасного пола, участники повели сражение за высоту.

☢В первом раунде сценария отправленные обороняться «грибники» привычно обшарили все укрытия на предмет обнаружения горных маслят и подберезовиков, но ничего так и не нашли. Однако две забравшиеся на наблюдательную вышку девушки сумели обнаружить там еще один ценный дар леса – мед диких пчел. Впрочем, при ближайшем знакомстве пчелы оказались осами, а мед и вовсе существовал лишь в богатом женском воображении. Между делом собиратели грибов успели укокошить поднявшегося на Лысую гору стрелка «красных», однако прочие штурмующие бодро разделились на две группы и понеслись к высоким земляничным местам по всем правилам военной науки. Здесь здорово проявила себя «ягодная» девушка, набросавшая защитникам кучу песка в глаза вследствие своих активных скачков по склону и даже ухлопавшая неосторожного «грибника», а также основная штурмовая группа, ворвавшаяся на высоту и, ухитряясь поедать землянику в положениях «лежа», «сидя» и даже «стоя», перестрелявшая основную массу «желтых». Эта ягодная атака была героически отбита уцелевшим «грибным» трио – отмахивающимися от больших полосатых мух девушками на вышке и поддерживающим их (не полосатых мух, а девушек!) снизу молодым человеком. Впрочем, вскоре один из красных бойцов дерзко забежал на высоту и вывел из строя и парня, и одну из недокусанных осами защитниц. Оставшаяся на вышке представительница «желтых» сумела отомстить за подругу осам, но не метким «красным».

Во втором раунде сценария слегка загрустившим «грибникам» пришлось ходить по уже обобранным местам, да и стимулов лезть на высоту у них поубавилось. Отдельные личности с бельевыми корзинами появлялись возле Лысой горы и мелькали на склонах, однако продолжавшие пополнять свою посуду земляникой путем ее захватывания загребущими пальцами из-за укрытий «ягодники» были начеку, отразив все попытки одиночных атак. Последней атаковала храбрая победительница ос – но какой-то мужественный «красный», отбив очередь бидоном, остановил ее храбрый и несколько безрассудный порыв.

💣В сценарии «Контр-страйк» в одно мгновение ставшие террористами «ягодники» установили взрывное устройство в точке А, дезориентировав противника ложной активностью вблизи другой возможной точки установки. Саму бомбу, надо сказать, оберегали по всем правилам. Один террорист засел в «стратегическом курятнике», остальные бдительно разлеглись на травке – лишь красная от жары девушка забаррикадировалась в остове легкового автомобиля. Спасовавший перед столь эшелонированной обороной спецназ так и не сумел обеспечить разминирование. Скучавшие в засадах террористы смогли найти некоторое развлечение в стрельбе по своим соратникам, отнюдь не помешавшее им выиграть раунд.

Собственно, весьма продуктивными террористами показали себя и «грибники». Поставив бомбу в точке А, «желтые» пресекли обе попытки красного спецназа обезвредить ее. Моральный дух спецподразделения подорвал также факт отказа от участия в раунде безвременно уставшего от войны бойца…

В общем, эта дружная, веселая компания успешно поздравила именинника и в полном объеме насладилась самыми настоящими дарами природы – солнцем и лесными ландшафтами, теплом и вечерней свежестью, ароматами трав и цветов. И даже внимательными организаторами, обеспечившими ей лучшую в мире забаву с краской – пейнтбол.(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: