ДЕЛА ЦВЕТОЧНЫЕ (игра 8.03.2021г.)

Общеизвестно, что для большинства мужчин утро 8 марта является весьма хлопотным временем суток. Ты проснулся и еще находишься под воздействием побочных эффектов от праздничных мероприятий в своем трудовом коллективе, а уже требуется совершать невероятные подвиги во имя любимых женщин. Ранний подъем, лихорадочные метания по цветочным магазинам, тяжелая дорога и вероятная критика врученных подарков никак не добавляют тебе ясности сознания, бодрости и душевного равновесия.

В Международный женский день на нашем полигоне отрабатывались подобные праздничные походы за цветами для прекрасной половины человечества. Компания разыскивающих зеленые хризантемы и отряд охотников за красными розами отчаянно конкурировали друг с другом. Разумеется, рядом с ними были и те, ради кого в этот замечательный праздничный день и затевались все эти неотложно-цветочные дела.

🌹На этапе пути от дома до магазина цветов участники, отягощенные последствиями неизбежных возлияний, испытывали серьезные трудности. Один «зеленый» герой во имя праздничного презента двигался к цели на четырех ногах, но сдался и устало опустился в сугроб. Другой «хризантемщик», наоборот, со стеклянным суровым взглядом шел по тротуару к заветной торговой точке как снегоуборочный трактор, «бортанув» в сугробы троих красных искателей. Но, в конечном счете, именно пара мужчин с глазами цвета вожделенных роз сумела отстранить с пути всех «зеленых» и первой ворваться в двери магазина.

🌷Далее нашим выдающимся личностям пришлось сойтись в жаркой битве с объективными обстоятельствами – природной скованностью и стеснительностью, измученными и нервными продавцами, шуршащими упаковками, помятыми листьями, примороженными лепестками и, конечно, длинными очередями. В гуще событий какой-то «красный» ловко смахнул с прилавка игрушечный танк (откуда он вообще там взялся?) и явно хотел отнести возлюбленной этот бесплатный подарок! Увы, предприимчивый товарищ был остановлен бдительным продавцом – своевременная подножка отправила незадачливого покупателя в конец очереди. Его коллега оказался более удачливым. Он змеей прополз к корзине с розами сквозь строй «зеленых», но все же не сумел воспользоваться своим выгодным положением. В итоге азартные «хризантемщики» первыми пробились к прилавку. А их покачивающийся от волнения предводитель принял в свои захапистые длани веникообразный зеленый букет прямо через головы некстати подвернувшихся женщин с ребенком…

🏠Однако с задачей успешно дотащить цветы и собственную мягкую часть тела до домашнего очага «зеленые» явно не справились. Идейный вдохновитель хризантемного культпохода утомился настолько, что мог лишь лежать в направлении светлого будущего. Его соратники успешно впихнулись с букетами внутрь дома, но непоправимо застряли между наружной и внутренней подъездными дверями. Барахтаясь в неуютном холодном проеме, они терпеливо слушали, как в какой-то квартире капризничает подросток. Получив по случаю маминого праздника нештатную коробку аппетитных круглых конфет-драже, он тотчас же забыл, куда положил ее – и вся родня сбилась с ног, отыскивая пропажу. В поисках утраченного преуспел покрасневший от недовольства отец, высоко поднявший в руках коробку вместе с оказавшимся поблизости штатным ремнем!

🏠Но даже не добравшиеся до своих квартир «зеленые» оставались грозной силой! Уложив перед подъездом мирно храпевшего «вожака стаи», они постарались всячески украсить путь носителям роз. Несмотря на скользящую поверхность заботливо натертых хризантемными стеблями лестничных ступеней, один из «красных» вскарабкался на руках по перилам до последнего этажа и прыгнул прямо на порог родного обиталища! Но из чердачного люка на него вдруг обрушилась кучка людей с примкнувшими к ним хризантемами, и Рыцарь Красной Розы, позеленев, провалился в техническое подвальное помещение. Прочие «красные» сиротливо и достаточно бессмысленно крутились на морозе перед негостеприимным многоквартирным домом. Тогда раскрасневшиеся у плиты и явно заждавшиеся своих цветов женщины вышли за дверь в поисках дарителей. Только вот одна из них побоялась отойти от чердачной лестницы, а другая утратила бдительность и получила ласковый хлопок нежеланной зеленой хризантемой….

💣Неудивительно, что по возвращении наших гостей по домам их долгое отсутствие вышло им боком и обернулось взрывными женскими реакциями! «Красных» обвинили в дружбе с «зеленым змием» и нахлестали розами по лысинам, а «зеленые», получив более мягкое обвинение в излишне красных лицах, стали переводить стрелки на мороз и также погибли под бомбовым эмоциональным фейерверком.

Обиженные и частично изгнанные из квартир дарители принялись нарочито громко хлопать дверями подъезда, а один даже попытался в сердцах оторвать от стены дома табличку с уведомлением о капитальном ремонте. Хорошо, что вежливый председатель ТСЖ Олег поддержал отчаявшегося «зеленого» представителя и заботливо помог ему добраться до ближайшего отделения полиции.

💐Тем временем конкурирующие партии, воспользовавшись отсутствием Олега, сошлись врукопашную, скрестив букеты в гостеприимном дворе дома. За их цветочными разборками из-за ствола облезлой дворовой елки наблюдал грустный подросток, чья подарочная коробка конфет была безжалостно выброшена в окно психанувшим родителем. Неожиданно парень углядел свои конфеты за спиной последнего выжившего «зеленого», в руках которого еще оставалась приличная связка хризантем. Проскользнув вперед, подросток ухватил коробку и как следует грянул ей по шапке «хризантемщика». Естественно, что возвращение молодого человека в квартиру с нежданными цветами для мамы и найденной коробкой успокоило даже впавшего в трясучку отца.

В финале праздничного события «красные» и «зеленые» еще немного покатались в сугробах и помяли друг друга, а затем счастливыми двинулись по домам, красочно завершив эту фееричную цветочную историю.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: