КАРАНТИННАЯ БРИГАДА (игра 26.03.2020 г.)

Когда страна еще не успела получить в свое распоряжение нерабочую неделю, а опасная инфекция казалась «вестью из дальних краев» и мало воспринималась всерьез, на наш полигон внезапно приехала оперативная карантинная бригада. Она, не откладывая дела в долгий медицинский саквояж, надела усиленные четырехслойные маски и защитные костюмы и перешла к тотальной дезинфекции игровой площадки.

Поделившись на две группы по 4 человека в каждой, зеленые и красные «карантинники» искупали в обеззараживающей жидкости все оружие с боеприпасами и, выдерживая дистанцию в 1-2 метра, приступили к своей основной деятельности. Интересно, что на санитарную обработку местности «зеленых» повел известный дезинфектор Тимофей, способный с помощью своего мощного пульверизатора в сжатые сроки зачищать зараженные территории от любых враждебных элементов органического происхождения.

☣Для разминки красные санитары решили продезинфицировать бункер и укрытия, любезно оставив другой группе все прочие элементы площадки. Но «зеленые», возмущенные несправедливым распределением рабочей нагрузки, бросились опрыскивать хитрых коллег. Под угрозой быть обработанными смешанной с хлоркой и «Белизной» пищевой краской, «красные» робко выглядывали из-за укрытий, пытаясь отогнать искателей справедливости. Однако добросовестный Тимофей продезинфицировал танк, забрался на него и смыл мощным напором бодрящей жидкости всех укрывшихся противников.

☣В продолжение разминочных мероприятий наш герой, обтерев открытыми руками и лицом уже безопасный танк, организовал активную оборону, а сам продолжал выпускать в сторону конкурирующей группы литры антисептической краски. Она гарантированно убивала все микробы и бактерии на костюмах «красных», хотя те почему-то не сильно радовались этой тотальной дезинфекции.

Не получившие полноценной разминки красные санитары попытались вручить чересчур работоспособному дезинфектору отступные, но организаторы внесли встречное предложение, пообещав подсыпать в извергающий водопады краски пульверизатор Тимофея горсть доброй землицы с родного полигона.

☣Далее красная группа включилась в процесс дезинфекции Лысой горы и «стратегического курятника», вовремя удержав одного из санитаров от повторной обработки танка, а «зеленые» тем временем расслаблялись на высоте, ради шутки побрызгивая «обеззараживателем» на снующих у подножия конкурентов. Троим «красным» удалось подняться наверх и обезопаситься от шутников, однако оставшийся приличной заразой Тимофей поливал краской как из пожарного брандспойта, последовательно окатив двоих неприятелей и заставив сдаться исчерпавшего рабочий боеприпас третьего. Те, будучи не в силах уклониться от толстых красочных струй, сумели-таки посредством своих пульверизаторов дать объективную оценку возможностям бешеного дезинфектора. Они выразили ее суть на деревянной поверхности укрытия, за которым скрывался Тимофей – и суть была заключена в минимальном количестве букв…

☣На втором этапе санобработки местных высот и горных склонов выяснилось, что организаторы все же сумели разбавить боевой арсенал вышеупомянутого героя действенным песочком. Вдохновленные таким поворотом событий, «красные» принялись с завидной интенсивностью обрабатывать все, что подвернется под руку – и вскоре зачистили близлежащие склоны, кустарники и елки от вирусов, мелких насекомых, включая первых клещей, птиц, а также от Тимофея и его сокомандников.

☣На третьем этапе дезинфекции участники примерили на себя роли тех, кто нарушил карантин и осуществляет приравненную к терроризму деятельность по заражению всего вокруг, и тех, кто этому безобразию активно препятствует. Разумеется, никто не хотел стать нарушителем режима изоляции – командам пришлось бросать жребий. В соревновании, кто быстрее продезинфицирует камень с ножницами, самой удачливой оказалась зеленая группа, мигом рванувшая ставить биологическую бомбу в точку С. «Красные» борцы за здоровье нации сумели догнать кое-кого из беглецов, и, главное, уберечься от воздействия Тимофея, вытряхнувшего песок из рабочего инструмента. Главный красный герой, подкараулив активировавшего вирусную бомбу нарушителя, внезапно обеззаразил «террорюгу» и, несмотря на деятельность его сотоварищей, сумел накрыть собой опасный болезнетворный снаряд. Таким образом, распространение инфекции было локализовано, и испачканный террористической краской уже после подвига «карантинник» принял заслуженные поздравления от партнеров.

☣Далее ставшие отрицательными персонажами «красные» поначалу удачно припрятали взрывающуюся биологическую подлянку для всего живого, а также смогли отправить на принудительную дезинфекцию с химчисткой пару неприятельских санитаров. Но затем фортуна отвернулась от них – беглецы-террористы частично продезинфицировали друг друга, частично подверглись приступу ужаса от зверского вида внезапно подъехавшего на старых «Жигулях» Тимофея. В результате молодой автолюбитель преспокойно добрался до бомбы, и, не обращая внимания на вялые прысканья чьего-то пульверизатора, спас мир от опасности заражения.

☣Чуть позже карантинная бригада восстановилась на еще одной разминке, а в конце дня изгнала злобные микробы даже из технической зоны и из организмов организаторов, оставив самые приятные впечатления о себе.

Приезд карантинной бригады в сложившейся ситуации стал особым событием для клуба и своеобразным призывом ко всем нам. Призывом соблюдать карантинные меры, дезинфицировать все вокруг и не болеть.(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: