ПЯТНИЧНЫЙ ВЫПУСК (игра 24.06.2022 г.)

В пятницу, 24 июня, на территорию «Периметра-33» зачем-то выпустили целую кодлу партию девятиклассников из МБОУ ООШ №37 поселка Балакирево. Несмотря на завершение учебного года, окончание экзаменационных испытаний и какую-то там мнимую «взрослость», они едва не развалили игровую площадку находились под неусыпным контролем родителей и классной руководительницы Елены Вячеславовны. Даже при формировании команд юных балакиревцев не оставили без опеки взрослых. Сгрупированные отряды повязались красным и синим скотчем, причем «красные» доверительно сообщили заведующей литературным сектором клуба, что на аттестат цвета выпитой родительской и учительской крови никто из них за 9 лет не наработал…

🆚 В 1-м раунде сценария «Разминка» команды поначалу присматривались и прилаживались к непривычной обстановке. Сделав первые выстрелы в сторону противника и перестав обращать внимание на блеск белоснежных дырчатых мокасин мамы Гали, действующие лица обрели должную уверенность. Особенно это касалось двигавшихся от бункера «красных». Вскоре покрасневшая Елена Вячеславовна застрелила оставшуюся в одиночестве синюю родительницу и принесла соратникам дебютную победу.

🆚 Во 2-м раунде «Разминки» «синие» отыгрались. Взяв на вооружение «выжидательно-подпускательную» тактику, они терпеливо дождались атаки «красных», подпустили их поближе и начали метко поражать различные части неприятельских тел. Особенно отличился в этом раунде отец Рустам, который с медвежьим рыком прошел напролом в Автопокрышечный форт и без капли сожаления ликвидировал классную руководительницу и ее «девятиклассную» помощницу.

🇷🇺 1-й раунд сценария «9 рота» запомнился любопытной тактикой штурма, примененной синей командой. Пока двое-трое бойцов собирали змей и клещей в высоких зарослях, остальные пытались взобраться на бункер со стороны разминочной площадки. Главная роль в штурме, правда, была отведена не им, а тем личностям, которые всю пятнадцатиминутку вели надоедливый, вязнувший в зубах огонь с Лысой горы. Когда у горных стрелков закончились патроны, они продолжали нервировать «красных» холостыми залпами. Под характерное гулкое «пук-пук-пук» на высоту с танкового направления проникла героическая Мафтуна. К сожалению, канувшие в прошлое школьные устои внезапно материализовались вновь – Елена Вячеславовна остановила бегущую сломя голову по коридору девушку точечным попаданием в бедро, а затем дружески обняла ее и сопроводила в кабинет директора в техническую зону.

🇷🇺 «Синие», в свою очередь, отработали в обороне крыши бункера еще более четко. Грамотная стрельба не давала смыкаться кольцу крадущихся по склонам соперников. Счет по итогам двух сценариев стал ничейным.

💣 После столь насыщенных событиями боевых действий выпускники выглядели немного обалдевшими от жары и эмоций. По ощущениям, более всего им хотелось завалиться в тень с гаджетами и переключить опцию отдыха на вариант «пассивный». Но вошедшие во вкус родители притащили молодежь в сценарий «Контр-страйк». Организаторы пообещали поеживавшимся красным террористам полноценный масштабный взрыв в случае их успеха. Но успех, что называется, не взошел. Из бурных перестрелок у точки А синие спецназовцы вышли более живыми и удачно деактивировали бомбу.

От продолжения сценария молодые люди категорически отказались. Ведь одно дело – сидеть за укрытиями и в «зеленке», паля куда-то в сторону Балакирево, а другое – вступать в открытый вооруженный конфликт на чистой местности. Недополучив своих законных синяков, гости вновь приступили к полюбившейся «9 роте».

🇷🇺 Сначала «синие» решили повторно применить необычную тактическую схему с массовым подъемом, но, сообразив, что она не работает, полезли наверх врассыпную. Танцуя на песчаной почве бункерных склонов параллельными парами и поодиночке, штурмующие нормально «отвальсировали» всех защитников и победили. Удивительной самоотверженностью вновь отличилась Мафтуна. Она, как и в школе, оказалась готовой отдать ради своих однокашников карандаш, ластик, запасную ручку, яблоко, конфету собственную «игровую» жизнь.

🇷🇺 Затем «красные» довольно уверенно зашли на возвышенность, где были встречены очередями слегка задремавших за щиточками «синих». Единственный выживший «штурмовик» решил быть осмотрительнее. Он сдал назад, вновь прибавил газу, въехал в расположение синей команды и поочередно убрал с дороги препятствия в виде троих противников! На высоте еще оставался попавший на прицел папа Рустам, но на решающий выстрел не хватило времени…

Пятничный выпуск балакиревской школьной газеты завершился хорошей, позитивной концовкой. Организаторы с легким сердцем отправили бывших девятиклассников в повседневную жизнь, пожелав им когда-нибудь обязательно вернуться в гостеприимный «Периметр-33».(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: