ПАПСКАЯ ОБЛАСТЬ (игра 9.10.21г.)

9 октября наш клуб посетила пара каноничных отцов, приволокших с собой четверых громко вопящих детей. Громче всех свое недовольство выражал некий Павел, которому стукнуло аж 13 лет. Он и его юные сподвижники прекрасно понимали, что именно в этой свободной от условностей лесной области родители способны выйти за жесткие рамки семейной морали и нравственности. А потирающие руки отцы уже предвкушали «настрелять» по мягким местам отпрысков, сполна расквитавшись за бесконечные сидения в смартфонах, невыученные уроки и поздние возвращения домой.

Да тут еще и дети сами усугубили явно невыигрышную для них ситуацию, объединившись в одной команде.

🆚 В 1-м раунде сценария «Разминка», пока желтая молодежь ерундила и палила по резиновым кольцам «новой змеи», оранжевые папы предприняли ловкий обходный маневр. Одного из них, выделявшегося мрачной угрюмостью, едва не подстрелил юный безобразник, спрятавшийся за гусеницей танка! Но храбрый отец пошел в наступление, поймал «за шкипон» собственного сына, забросил его в техническую зону – и на пару со своим приятелем устроил красочную экзекуцию оставшимся детям.

🆚 После этого один из пацанов с наиболее подгоревшей попой благоразумно не вышел на 2-й раунд. И очень хорошо сделал, поскольку могучие отцы рванулись на штурм Автопокрышечного форта с экспрессией, ничуть не уступающей той, с которой они обычно рвутся к завтракам, обедам и ужинам, приготовленным любимыми женами. На завершающей стадии штурма один «батяня-комбат» пожалел «молодняк» и добровольно сдался в плен. Зато второй все-таки решил воспитывать подрастающее поколение в спартаковском спартанском духе и отсыпал им на орехи из верного маркера.

🇷🇺 Вследствие наметившегося игрового неравенства отцы решили уравнять силы – и команды начали сценарий «9 рота» в комплектации «один взрослый плюс двое детей». Оставшийся с оранжевой повязкой папан возлежал на танковой броне как на диване перед телевизором, дожидаясь, пока занявшие высоту «желтые» ослабят бдительность. Тот факт, что желтая бригада «перещелкала» приданную ему малышню, никак не поколебал спокойствия умелого бойца. Вздремнув, он теряя тапки соскочил с танка, махом взбежал на кухню укрепленную крышу бункера, «выключил» выкипевший чайник малолетних защитников и вежливо попросил сдаться коллегу по папскому цеху.

🇷🇺 Но во 2-м раунде сценария «желтым» удалось реваншироваться. Они не кланялись летевшим с высоты шарам и активно повышали тревожность защитников огнем с Лысой горы и из «стратегического курятника». Вскоре «оранжевые» окончательно стали тревожными кабанчиками пацанами, позволили атакующим попадать по себе и допустили захват высотного плацдарма желтым неприятельским войском.

💣 «Желтые» отчаянно доминировали и в первой сессии сценария «Контр-страйк». Сначала, под радостные крики еще не созревшего для войн участника экспедиции, оккупировавшего вместе с мамами скамейку для «неигровых» гостей, они блеснули мастерством «бомбоукладки». Отец-бомбист незаметно проломился сквозь еловые заросли и так замаскировал СВУ, что спецназ в растерянности зачесал тыковки. В итоге на бомбу чуть не наступил хаотично лазивший по площадке оранжевый папахен – но, увы, напоролся на главного террориста и признал поражение.

💣 В роли спецназа «желтые» также отработали на уровне. Самый маленький спецназовец подстрелил оранжевого саперного батяню, и, в силу возраста не слишком хорошо разбираясь в тонкостях разминирования, вместе с товарищами приступил к отстрелу прочих «террорюг». Отстрелив вражинам все, что можно и что никак нельзя, желтая команда обезвредила бомбу и искренне веселилась, довольная собой.

🚥 В сценарии «Контрольная точка» поймавшие победную волну «желтые» усилиями отца надолго захватили кнопочный механизм. Когда же «оранжевые», наконец, приблизились к точке, их боец внезапно нажал не на ту кнопку! Распсиховавшиеся пацаны в запале едва не побили организатора и судью Геннадия, жестикуляцию и речь которого понять было, как всегда, достаточно сложно. Хорошо еще, что у оранжевого войска к этому времени уже давно закончились патроны…

💣 Далее команды провели вторую сессию полюбившегося «Контр-страйка». На сей раз «желтые» вновь образцово-показательно отвоевали за террористов – поставили бомбу в точке С и перебили поодиночке набегавшую из-за Лысой горы «спецуру». Впрочем, будучи спецназовцами, они как-то позабыли про цель игры. Потрепав террористов, желтая армия отправилась на поиски поздних грибов и оброненных предыдущими компаниями мобильных телефонов и карманных денег. Организатор Геннадий махал им вслед руками и на удивление внятно намекал на бесхозную бомбу, но его, как водится, никто не слушал. В конечном счете, дрожащие «оранжевые» террористы, оставшиеся без патронов, выиграли заключительный раунд.

Столь насыщенная боевая программа отправила на отдых утомленных детей, а вот разыгравшиеся отцы явно не ощущали усталости. На прощание они, достреливая шары, знатно погоняли друг друга по территории полигона, окончательно превратив ее в настоящую Папскую область.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: