КЛИМАТИЧЕСКАЯ НОРМА (игра 12.10.2019г.)

12 октября игровую площадку нашего клуба посетили сотрудники всемирно известной компании «Русклимат». Специалисты по климатической технике привнесли в погодные условия игрового дня критичные изменения, по полной программе использовав реквизированное из складских помещений оборудование. Под басовитое гудение включенных на обогрев сплит-систем, спешно установленных на деревьях и стенах бункера, вдыхая очищенный и увлажненный лесной воздух, попирая ногами застеленную инфракрасной нагревательной пленкой землю, с сожалением оглядываясь на оставленный у новенького портального камина накрытый стол, воины в оранжевых и синих повязках приступили к активным пейнтбольным действиям. Каждый боец имел индивидуальную защиту от метких шаров противника и погодных казусов осени — специальные доспехи из небольших панельных радиаторов с приданым портативным теплогенератором.

🎯1-й раунд сценария «Разминка» начался атакой подогретых «оранжевых» стрелков, которые отважно и слегка безрассудно бросились на «синих», нещадно проверяя на прочность свои радиаторные доспехи. Один из атакующих, счастливо избежав окрашивания, легким потоком воздуха из канального центробежного вентилятора прошуршал за конструкцией в виде кривого коленвала, обозванного местными «змеей» — прямиком в тыл к противнику. И очень скоро оставшиеся «синие» бойцы ощутили массирующую дробь шаров на своих утепленных спинах…

🎯Во 2-м раунде «оранжевые» решили повторить успешный рейд по тылам и продолжили извлечение максимальной пользы из «змеи», зачем-то пытаясь оснастить ее ножками для электроконвекторов. Но при монтаже в положении «лежа» некоторые части их тел – явно не те, которые предназначались для оранжевых повязок – сильно выдавались за змеиные габариты. Этим замечательно воспользовались «синие», которые, словно под действием циркуляционного насоса, могучим напором излились на «оранжевых», поразили их всех в плохо спрятанные места, да еще и обошлись без потерь.

🎯Сценарий «9 рота» «оранжевые» начали в обороне. «Синие» старательно предпринимали попытки подъема на высоту по разным склонам, но получалось это у них несколько натужно – примерно как у человека, в одиночку волокущего на пятый этаж столитровый бойлер косвенного нагрева. Зато немного предсказуемый конец сценария разнообразил побочный квест — сдача нормативов по метанию меловой гранаты. Первым бросал представитель «оранжевых», который, применив базу знаний о предохранительных кольцах и скобах, совсем уже было собрался озадачить штурмующих, но зацепился гранатой о воздух, чем изрядно озадачил боевых соратников и судей. При этом бросавший, изогнувшись, как металлопластиковая труба, чудом избежал соприкосновения с меловым облаком. Бросок «синего» метателя оказался более удачным – граната упала за укрытие, нарисовав мелом слово «Хватит!» и легонько засветив по макушке некстати оказавшейся поблизости «оранжевой» девушки. И те факты, что завтра мел растает в лужах, а слегка озадаченная попаданием девушка давно закончила чихать, никак не повлияли на победу «оранжевых».

🎯Во 2-м раунде сценария оборонялись «синие» — и делали это на совесть. Численность «оранжевых» неуклонно уменьшалась, таяла как дым, безжалостно ликвидируемый системами дымоудаления. Кто-то из атакущих был подстрелен на ближних подступах к высоте, кто-то пал жертвой меткого выстрела прямо за танком, кого-то разглядели за хлипкими стенами «стратегического курятника». Однако последний выживший боец «оранжевых» еще долго шнырял по кустам в поисках поздних грибов и выгодных огневых позиций, тревожа «синих» редкими выстрелами и бросаясь в них обратными клапанами и косыми фильтрами. Увы, арматура для тепловых сетей в карманах воителя закончилась одновременно с шарами и со временем раунда…

🎯Тем временем, приличная погода на полигоне сменилась неприятным дождем, а температура теплоносителя в радиаторной броне наших героев внезапно пошла на убыль. Вскоре «климатические» воины стали напоминать обледенелых зомби, практически невосприимчивых к внешним воздействиям. Гуманные организаторы предложили им сыграть дополнительный раунд «Разминки» и почувствовать себя пиратами, давно затонувшими вместе со своим кораблем и в посмертии бдительно стерегущими корабельные сокровища от расхитителей социалистической собственности, то есть, конечно же, от любителей водолазного спорта и сумасшедших кладоискателей. В итоге команды зомби разошлись по точкам старта и весело провели время в попытках захватить пиратский флаг. Первыми черно-кровавое полотнище умыкнули «синие» зомби. Их «оранжевые» конкуренты бросились вдогонку и прижали посиневших друзей к мокрым резиновым стенам Автопокрышкинского редута. В решительной схватке мужественные зомби расстреливали друг друга в упор, издавая нечеловеческий рык, от которого организаторам игры было страшно и смешно одновременно. «Оранжевым» не удалось вернуть флаг, но за их отвагу и неуемное желание сойтись врукопашную судьи решили объявить в раунде ничью.

Затем радостные зомби активировали систему антиобледенения, и, нагревшись до нужной кондиции, уехали с игровой площадки – жить, работать, снабжать людей средствами для комфортного существования в наших климатических условиях.(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, корпоратив, Обзоры игр, фото | Метки , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: