НАУЧНЫЕ НОВОБРАНЦЫ (игра 14.07.2022 г.)

14 июля, в четверг, заведующий пейнтбольным направлением НПО «Наука» Владимир привез в «Периметр-33» очередную партию остро нуждающихся в активном отдыхе сотрудников. Большинство представителей сугубо мужской компании из 13 человек никогда ранее не имели дело с маркерами, шарами и военизированными игровыми площадками. Начав игру с еды и пития, команды «зеленых» и «красных» сумели справиться с выданной амуницией и приступили собственно к пейнтболу. Нехватку одного человека в зеленом отряде компенсировал сам Владимир, перед каждым раундом требовавший от красных коллег немедленной сдачи!

🆚 Правда, в сценарии «Разминка» у «красных» не особенно получалось дать полноценной сдачи противнику. В 1-м раунде корешки Владимира так ловко поползли по обеим резиновым «змеям», что сгрудившиеся в «шестиграннике» неприятели только горестно вздохнули. А вскоре масштабный Владимир, высунувшись из-за танка, собственноручно нашпиговал шарами бока пары красных воинов. И мысль о досрочной капитуляции перестала казаться «красным» совершенно неуместной и кощунственной…

🆚 Надо сказать, что доблестный предводитель «зеленых» хотел сражаться вообще без перерывов и скомандовал маркерам обслуживаться без участия техников. Маркеры и техники его приказ проигнорировали. А вот передохнувшие партнеры во 2-м раунде «Разминки», повинуясь начальственным указаниям, рассыпались по всей площадке и оперативно перебили «красных», потеряв лишь 2-3 боевых единицы…

🇷🇺 В сценарии «9 рота» красная команда твердо вознамерилась взять реванш и первой засела на якобы неприступной крыше бункера. Но «зеленым» уже были море по колено и горы по плечо! Они явили миру научное доказательство о возможности покорить укрепрайон. Доказательство проводилось методом «от противного» — в качестве аргументов зеленые бойцы использовали с̶а̶м̶о̶г̶о п̶р̶о̶т̶и̶в̶н̶о̶г̶о и̶з «к̶р̶а̶с̶н̶ы̶х» меткую стрельбу и подъем наверх с двух направлений. Красные силы вновь потерпели поражение, что и требовалось доказать.

🇷🇺 Во 2-м раунде сценария «красные» попробовали себя в качестве атакующих. Однако точная стрельба «зеленых» не позволяла им подобраться к склонам, а единственная робкая попытка подняться была пресечена на корню. От отчаяния плотный Михаил решил подорвать весь бункер и забросил глухо ухнувшую гранату в его прохладное чрево. Убедившись в прочности сооружения, подрывник рванул вверх – прямо под град дружеских насмешек и пуль! В общем, заминусовав Михаила, «зеленые» выиграли и этот раунд.

💣 Сценарий «Контр-страйк» стал для «красных» первым победным лучом света в темном царстве зеленого доминирования. Установив бомбу в точке С, они рассыпались на прилежащей к ней поляне и сдержали набегающих со всех сторон спецназовцев!

💣 Во 2-м раунде сценария «зеленые», раздосадованные «внеплановой» неудачей, все сделали в лучшем виде. Оставив взрывное устройство в точке А, они начали садить по наступающим соперникам-спецназовцам изо всех стволов с таким остервенением, что «красные» предпочли побыстрее уйти в тихую и безопасную техническую зону.

✈ На смену стандартным сценариям пришел совершенно неожиданный и незаслуженно забытый «Побитый летчик». В нем две команды стараются перетянуть на свою базу катапультировавшегося с горящего самолета з̶а̶т̶я̶ж̶н̶ы̶м п̶р̶ы̶ж̶к̶о̶м б̶е̶з п̶а̶р̶а̶ш̶ю̶т̶а летчика. Понятное дело, что сам летчик, находящийся в состоянии, требующем комплексного медицинского освидетельствования, идти не может. Потому нашедшие должны тащить его на руках и втягивать в расположение своей базы осторожно, как спящего тигра.

Бедолагой-летчиком был назначен, естественно, самый легкий – крестник одного из организаторов по имени Даня. Сначала он приземлился на Лысой горе, рядом с зеленой базой. «Зеленым» стоило некоторого труда удалить строптивого летуна из возведенного на горе домика, но все-таки транспортировка на базу в целом прошла гладко.

✈ Во 2-й части сценария предприимчивый летчик заныкался под елки и с неослабевающим интересом смотрел на разборку «красных» с «зелеными». Через определенное время самый внимательный красный воитель вычислил парня по белоснежному козырьку кепки, взвалил дрыгающего ногами авиатора на плечо и потащил к своим. «Зеленые» тотчас напали на похитителя и вернули приглянувшегося им летчика на базу, преодолев по пути «красный засадный полк» и недовольство бузящего дерзкого Дани.

♻ Достреляв боезапас на «Разминке с восстановлением», гости принялись отдавать должное организаторам и превозносить замечательный июльский день и удавшийся отдых. А Владимир привычно пообещал радовать «Периметр-33» новыми партиями персонала НПО «Наука».(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: