ПРАЗДНИЧНЫЕ ТЕМЫ (4.02.2023г.)

Общеизвестно, что 4 февраля является знаменательной датой. В этот день вся прогрессивная человеческая общественность отмечает ряд весьма примечательных праздников.

Первым в списке гордо вышагивал День хорошего настроения. И, словно по заказу, в минувшую субботу в «Периметре-33» объединились две компании, являющиеся генераторами улыбок, смеха, позитива и дружеских потасовок подколов и приколов на разнообразные темы. Жутко популярный Алексей А. и чуть менее знаменитый Константин-в-Комбинезоне консолидировали усилия по созданию на площадке и в зоне отдыха не по-февральски теплой семейной атмосферы.

Следующим праздником значился День чудесных чудаков. Под эту категорию вообще подходили чуть менее, чем все присутствующие на территории пейнтбольного клуба. Однако лидером общего зачета стала яркая Галина. Забыв о недавнем противоречивом «периметровском» дебюте, она выпросила у организаторов гранату и так лихо сражалась на заснеженном полигоне, что удостоилась персональной похвалы обычно сурового и критично настроенного техника и литератора Маруси.

Ну, а День неандертальца был сполна отмечен обладателями стрелковой «электроники». Их традиционное легкое бахвальство длиной, толщиной и функциональностью своих прелестей маркеров ужасно напоминало аналогичные пикировки человеческих предков о каменных топорах и копьях.

Честно говоря, отголоски вышеперечисленных праздников сопровождали игроков на протяжении всего дня. К примеру, чудесное оружие Кирилла Г. чудило и замерзало при плюсовой температуре, а охваченный позитивом Алексей А. с обрывком шкуры мамонта вокруг могучей талии прямо-таки бежал участвовать в нелюбимом «Контр-страйке»…

🆚 Сам пейнтбол получился достаточно содержательным. На «Разминке» отряд «синих» под командованием Лизы, включавший в себя Константина с друзьями, нашего сотрудника Влада Ш., Ивана Р., Егора и прочих достойных людей, начал с победы. «Красным» не помогли ни магия двух электронных Алексеев, ни опыт, ни легкий согревающий допинг. Наступавшие от бункера синие бойцы сначала вывели из строя профессионалов, затем женщин, затем оставшихся мужиков, затем судей дошли до Автопокрышечного форта и отпраздновали пышный успех.

🆚 Во втором раунде «красные», зажженные азартом Галины, нахрапом вторглись вглубь неприятельских позиций и взяли легкий, убедительный реванш.

🇷🇺 Далее «синие» переместились удерживать высоту в рамках «9 роты». Наверху предводительствовал продвинутый Егор. Он на протяжении всех 15 минут терпеливо закрывал людьми то и дело открывавшиеся отверстия в обороне, раздавал советы и пинки, оказывал огневую поддержку всем нуждавшимся и не нуждавшимся в ней боевым соратникам. Когда же его оружие отказало, Егор вырвал механический маркер из рук подстреленного товарища со словами: «Убитым не нужно оружие!» и продолжил свою командирскую деятельность. В общем, «красные», несмотря на хорошие попытки, так и не сумели взять под контроль высотный укрепрайон.

🇷🇺 Перед началом второго раунда сценария красная команда пообещала страшно отомстить за неудачный штурм. Но обещания сразу же отправились в раздел невыполнимых. «Синие» окружили бункер и полезли на него со всех сторон. Галина попробовала остановить наступление меткой гранатой – и эффектно поразила несколько удивленный таким поворотом событий сугроб! Решительная атака синей дружины заняла 5-7 минут. В условиях непрерывной пальбы по инструкторскому составу, которую вел из Стратегического курятника жизнерадостный дебютант, Иван, Егор, Кирилл и Константин аккуратно преодолели склоны и водрузили на вышке знамя цвета ультрамарин.

Обедом, по традиции, заведовал добродушный забородатевший Артем С., изготовивший умопомрачительный суп харчо. Многие участники игры, съев по две-три порции, мирно задремали под гостевым навесом и не торопились к сценарию с бомбой.

💣 Не утратила решительного настроя лишь несравненная Галина. В первой части «Контр-страйка» она вызвалась поставить взрывное устройство – и сделала это быстро, технично и ловко. Правда, синий спецназ сумел подавить террористические позиции вблизи точки А.

💣 Зато во втором раунде вся совокупная мощь «синих» спасовала перед неуемным женским напором. Едва Егор установил бомбу в точке С, как на него, сбросив излишние части экипировки, рванула разгоряченная и целеустремленная Галина! Опытный боец мгновенно оценил обстановку и принял решение не стрелять. Активная «спецназовка» деловито провела разминирование и принесла победу «красным». А в рядах «синих» утвердилось и окрепло мнение, что выбор Егора оказался единственно верным…

♻ До «Разминки с восстановлением» дошли немногие. К удивлению организаторов, Галина продемонстрировала еще и потрясающую, во всевозможных смыслах, стойкость. В поредевшей компании красных стрелков она продержалась дольше всех!

Окончательно размякнув от хорошего настроения и веселых чудачеств, гости еще долго, подражая первобытным неандерталам, грелись у костра и обсуждали перипетии «праздничного» дня.(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: