ФИЗКУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА (игра 14.08.21 г.)

Еще задолго до Дня физкультурника, выпавшего в этом году на 14 августа, коллектив «Периметра-33» отлично понимал, кем будет занята «физкультурная» дата на игровом полигоне. Ожидания пейнтбольных организаторов полностью оправдались – в бой действительно пошла прославленная лыжная молодежь, представляющая киржачский спортивный клуб им. М.В.Серегина. Подпустив таинственности и упорно не желая озвучивать истинную причину своего приезда на пейнтбол, спортсмены разделились на «желтых» и «синих». В рядах участников выделялись девушки Екатерина и Антонина, вполне неплохо передвигавшиеся по земной поверхности без помощи лыж и палок, а также совсем взрослый Павел, изящно убедивший Антонину проследовать с ним в ряды желтой команды.

🏃‍ Для начала наши участники решили проделать комплекс разминочных упражнений. В первой части разминки синие физкультурники неосторожно подошли слишком близко к «желтым», разогревавшим мышцы плечевого пояса. Пара мощных и красивых махов руками отправила двоих «синих» в техническую зону – прикладывать свинцовые примочки к небольшим синякам. А затем экстренно доразмявший нижние конечности Павел дал неприятелю мастер-класс по кроссу. Сильно пересеченная местность со слегка неувязанной пушкой и змеистой линией автопокрышек не помешала ему совершить свой забег и удивить четверых соперников красочным финишем.

🏃‍ Во второй части разминки «синие» доказали, что тоже знают толк в легкоатлетических дисциплинах. Один из них запомнился продуктивным челночным бегом от каменной стелы до «старой змеи», а второй так хотел опередить «желтых» в спринтерском рывке к центру площадки, что красиво «отстрелил» вперед слетевшую кроссовку, угодившую точно в лоб конкурента. В конце разминки двое «синих» зашли на дистанцию «стипль-чеза», перепрыгнули яму с водой, резиновую «змею» и по всем статьям опередили оставшуюся пару «желтых».

🇷🇺 Во втором сценарии команды наконец-то перешли к любимому лыжному спорту. Нацепив лыжероллеры, «желтые» принялись курсировать по крыше бункера, ловко лавируя между щиточками, со свистом проносясь мимо парапета и зычными выкриками поддразнивая противоборствующую команду. «Синие», «проспавшие» удобную тренировочную площадку, скрепя сердце, отправились отрабатывать подъем в гору. Для начала они провели сбор у танка, после которого кто-то из находящихся внизу был «отцеплен» от состава – по рекомендации вредных «желтых». Остальные бросились методично штурмовать подъем. Однако высокогорные лыжники не собирались просто так уступать занятое плато, и, несмотря на забитые молочной кислотой желтые мышцы, отстояли право на тренировочный процесс. Один из «синих» сумел подняться с песенкой, «елочкой» да «лесенкой» наверх, но был остановлен лыжероллерным натиском от вышки. Последней же паре поднявшихся «желтые» мужественно навставляли палок в колесики и удержали позиции.

🇷🇺 По справедливости, следующими организаторы запустили на высоту «синих». Те какое-то время поработали над техникой, а затем устроили скоростной спуск с деревянной вышки. Причем все сопровождалось грохотом, визгом и писком такими яркими изъявлениями эмоций, что лишь единственный «желтый» рискнул в этот момент прокатиться по склону. Его появление наверху вызвало бурную негативную реакцию «синих», под воздействием которой высотная тренировочная площадка была полностью очищена от представителей другой команды.

💣 Третий сценарий начался с того, что организаторы выдали желтой команде под расписку здоровенное легкоатлетическое ядро, с которым наши звезды спорта с трудом дошкандыбали до точки А. Преодолевая соблазн аккуратно примостить тяжелый снаряд на ногу кому-нибудь из членов клуба, четверка духовно безответственных физиономий материально ответственных лиц желтого цвета бдительно оберегала круглое имущество от нападок «синих». Синяя команда, севшая на сборы у бункера, мечтала стащить ядро с целью его использования в качестве груза при засолке огурцов и капусты отягощений при приседаниях. Но «желтые» хладнокровно отбили все наскоки «приседателей» и скромно, без нарушения режима, отпраздновали данный успех.

💣 Для разнообразия, «синие» получили во владение и хранение метательный диск. Докатив его до точки А, они стали жертвами атаки желтых расхитителей социалистической клубной собственности, жаждущих метнуть снаряд с Лысой горы. Поначалу «синим» удавалось сдерживать дисковую активность соперника. Увы, вскоре Антонина зашла в тыл защитникам и устроила им разминку межпозвоночных дисков, а ее товарищ в это время беспрепятственно стянул ценный спортивный инвентарь.

Исчерпав программу физкультурно-спортивного мероприятия, команды попробовали себя в спортивной ходьбе по всей ширине площадки. Когда все упали от усталости, было решено завершить пейнтбольный вечер, отпустить наших чемпионов с отличным настроением и пожелать им новых успехов в жизни и на лыжне.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: